Социальная независимость

Сервисы, объединяющие социальные сети
Социальная независимость

Когда у вас была только одна электронная почта, жизнь была легкой и непринужденной. Всего-то надо было пару раз в день проверять почти пустой ящик. Сейчас мало кому удается отделаться так легко, и поэтому появилась масса сервисов, позволяющих оптимизировать работу в море разнообразных соцсетей. С некоторыми из таких сервисов мы сегодня и разберемся.

IFTTT.com

Дословно эта аббревиатура расшифровывается как «Если Это Тогда То», и IFTTT.com на сегодняшний день является одним из самых популярных Интернет-оптимизаторов.

Возможности его огромны хотя бы потому, что каждый желающий может создать здесь собственный алгоритм.

Самое простое, что можно сделать с данным сервисом – это связать воедино все ваши аккаунты в социальных сетях. Например, каждый ваш пост в Facebook будет транслироваться анонсом в Twitter, или сообщения о статусах от определенных пользователей будут скидываться вам на почту. Более подробно познакомиться с возможностями сервиса можно на специальной страничке с подобными рецептами.

Есть и более изощренные рецепты: собирать фотографии с определенного места на Foursquare и заливать их в специально созданный альбом на Dropbox, коллекционировать снимки капучино в Instagram и постить их на Tumblr. Собственно, нет таких задач, которые IFTTT не смог бы решить.

Более того, вам на почту будет приходить регулярная рассылка с наиболее интересными рецептами – пользуйтесь на здоровье.

Хранилище «лайков»

Еще один отличный сервис, который позволяет собрать воедино все ваши «лайки», «классы» и прочие «симпатии» в различных социальных сетях, на случай если вам нужно быстро найти какую-то страницу или снимок, который вы когда-то отметили, но уже не помните, в какой сети.

Регистрация на Likeastore.com простая – через FB или Twitter – а затем вы просто синхронизируете с ресурсом все необходимые сервисы. Что характерно, сервис выводит все ваши «лайки» за все время пользования указанными сервисами, а не только с момента вашей регистрации.

Что особенно удобно – это наличие поисковика, который найдет пост, который вы ищите, на случай если вам не хочется до бесконечности листать всю ленту. Кроме того, ссылки можно объединять в папки, что особенно удобно.

Общая почта

Аналогичным образом можно объединить и почтовые ящики, которых у любого современного человека минимум 3-4 штуки. Сделать это можно при помощи сервиса Cloze.com.

Часто вы используете один почтовый ящик для личной переписки, другой – для рабочей корреспонденции, третий – для регистрации на различных сервисах, а четвертый – для сайтов знакомств. Так вот, письма из всех четырех ящиков можно читать и обрабатывать через один этот сервис.

Кроме того, письма можно группировать по адресатам, почтовым ящикам и прочим параметрам. А еще Cloze.com собирает такую информацию, как лайки и новые комментарии из социальных сетей.

Единственное, что может вам помешать – это не самая быстрая регистрация и местами запутанная навигация. Но удобство сервиса того стоит.

Если вас нет

Еще пара сервисов на случай, вашего длительного отсутствия в социальных сетях. Первый – это своеобразный автоответчик Autorelaxed.com. Отличная штука на случай отпуска в глухой тайге, или на необитаемом острове, или просто в постели под одеялом лишь бы никого не видеть.

Работает только для Facebook и Twitter, но вы же можете воспользоваться заодно и IFTTT! Итак, после регистрации вы выбираете формат ответа. Все варианты только на английском, но общий смысл сводится к тому, что вас нет и не будет до такого-то числа – его вы прописываете отдельно. И это сообщение будут получать все, кто напишет вам личное сообщение, комментарий или упомянет в Twitter. Отключается «автоответчик» в любой удобный момент.

А на случай вашего полного ухода компания Google разработала службу «На всякий случай». Смысл ее сводится к тому, что вы можете указать доверенное лицо, которое сможет удалить ваш аккаунт, если вы по каким-то причинам не сможете сделать это самостоятельно.

1208 просмотров

Социальная независимость

2014-10-15T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях