Кристина Асмус, Варя из "Интернов"

На приемах у врачей могу блеснуть эрудицией!
Кристина Асмус, Варя из

Новый сезон ситкома «Интерны» на телеканале ТНТ продолжает бить рекорды рейтингов. Благодаря сериалу мы узнали много талантливых актеров. Например, юную Кристину Асмус, исполнительницу роли интерна Варвары Черноус. Белый халат, застегнутый на все пуговицы, не помешал актрисе покорить миллионы мужских сердец и стать секс-символом нашей страны. Что думает 23-летняя звезда «Интернов» о своей популярности, медицине, докторе Быкове, титуле самой сексуальной девушки страны и поклонниках?

Кристина, благодаря ситкому «Интерны» на ТНТ вы практически в одночасье стали любимицей россиян. А как сериал повлиял на Вашу жизнь?

Конечно, внешне жизнь изменилась. Меня стали узнавать на улицах, приглашать в различные проекты. Но внутренне я не поменялась – «Интерны» мой первый большой проект, до этого я 5 лет безрезультатно ходила на кастинги, и я знаю, что такое, когда тебя никуда не берут. Поэтому это повышенное внимание только заставляет меня больше работать и больше заниматься своим развитием – и все. «Интерны» фантастически судьбоносный старт в моей актерской карьере. Большинство людей, которым хочется выразить слова благодарности в моей жизни, связаны именно с этим проектом. Моя жизнь повернулась на 360 градусов. Мне открылись новые горизонты, появились интересные предложения. А еще из-за съемок стало намного меньше свободного времени, его почти не осталось.

Во время съемок первого сезона «Интернов» мне журналист решил устроить экзамен и спросил, что такое тахикардия. Я смутилась и посоветовала ему смотреть наш сериал. Сейчас я уже знаю, что такое тахикардия, и многое другое. Могу блеснуть эрудицией, когда, к примеру, прихожу на прием к врачам. Они мне говорят: «Здравствуйте, доктор Варя». Я отвечаю: «Здравствуйте, доктор…». Обмениваемся взаимными врачебными любезностями.

Поклонники не очень досаждают?

Не досаждают. Наоборот, интересуются моей ролью, моей карьерой, делают сюрпризы. Один из поклонников как-то позвонил мне и сказал, что у Щепкинского училища меня ждет подарок, скромный знак внимания. Я выхожу – а там стоит огромный белый лимузин, в нем сидит большой плюшевый медведь, внутри машины все заставлено шампанским и конфетами, и лежит огромный букет из 101 розы. Это было очень приятно. Я открыта для общения в социальных сетях. У меня была интересная переписка с поклонницей в интернете. Она спрашивает: все ли у вас в проекте по-настоящему? Я уточняю: что вы имеете в виду? Она пишет: ну вот роженица у вас в одной из серий – настоящая? Несмотря на то, что это немного нелепый вопрос, мне было очень приятно. Потому что люди смотрят и искренне верят в реальность происходящего! Верят, что мы на каждый дубль привозили роженицу и тащили ее прямо в кадр. Это же тогда получается, что за время съемок одной сцены у нас появилось на свет несколько детей!

Что вы сами думаете о своей героине?

Варя – интуитивно-умный ребенок. Ее сексуальность – в открытости, ее сила притяжения – в отсутствии логической тактики. В жизни я на Варю совсем не похожа. Благодаря ей я развиваюсь личностно, расту над собой. Варя – тот человек, у которого мне стоит учиться, но таких людей как Варя, почти не бывает. Моя героиня – очень открытый человек, я же отношусь к людям... избирательно. Варя все делает от души, ей в принципе даже не так важно, получает ли она зарплату. В ее возрасте такое отношение к профессии – героизм. А еще могу сказать, что Варя – это стопроцентная удача. «На Варю» клюет всегда. Всем женщинам советую чаще «включать Варю».

Варя – ваша первая крупная роль. Нет ли опасений, что ваш образ для зрителя уже сложился и о характерных ролях можно забыть?

Для зрителей, может, и сложился. Будем разбивать и доказывать! То, что я показываю в образе Вари – это то, что я наработала специально для этой роли. Это нормально, что зрители могут удивиться, увидев меня в роли развязной проститутки. Уже давно в театр не набирают по однобоким способностям. Об Андрее Миронове, ведь, не скажешь, что он всю жизнь Петька.

Я надеюсь, что меня будут пробовать в других ролях, и я буду раскрываться как разноплановая актриса. Меня как-то хотели попробовать на роль глухонемой девочки. К сожалению, из-за съемок времени на пробы не было. Но я бы хотела сыграть человека с физическими недостатками. Слава Богу, у меня все в порядке, но это была бы интересная актерская задача – пожить в таком образе, почувствовать, как это – преодолевать мир, преодолевать свое физическое несовершенство.

Будучи еще студенткой, вы сыграли в нескольких спектаклях. Насколько экранные роли отличаются от театральных? Где труднее?

Для меня сейчас очень важно набраться опыта в профессии. Я пока студентка. Поэтому я стараюсь успеть везде и попробовать себя везде. Я активно занимаюсь самообразованием, много читаю, слушаю музыку, хожу в кино и театры, стараюсь впитывать впечатления. Поэтому экранные и театральные роли – это возможность попробовать себя в разных ипостасях. К тому же меня на съемочной и театральной площадке окружают интересные, профессиональные люди, у которых есть чему поучиться.

"Интерны" - очень смешной сериал. Наверняка, за кадром также происходит много забавного?

В одной из первых серий я роняла шприц на оголенную ягодицу пациентки и он втыкался, как будто так и надо. Я долго тренировалась, чтобы сыграть эту сцену. Шприц никак не хотел входить вертикально, все время скатывался по округлой поверхности и падал на пол. Естественно, мне не дали бы повторять укол так долго на живом человеке. Поэтому на съемку привезли резиновый муляж человеческих ягодиц, на котором я и отрабатывала сцену. Ребята долго шутили надо мной, что мой самый надежный партнер по сериалу – искусственная попа.
Еще мне везет на истории, когда я в кадре что-то ем. До сих пор не могу притронуться к жареной курице, после того как мы с Романенко (актер Илья Глинников – примечания автора) 5 дублей подряд ели курицу-гриль в одной сцене.

В 2010 году по версии мужского журнала MAXIM вы стали самой сексуальной женщиной. Радовались ли этой победе?

Ощущения были странные. Рядом со мной в списке были такие дамы, первые секс-бомбы… Я думаю, что все же победила Варя, а не я. Такой женщины не хватало стране очень давно, наверное, приелись страстные, яркие красотки, захотелось тепла и света. Я рада, что олицетворяю то к чему надо стремиться.

Я долго не соглашалась на съемки для обложки журнала. Но в итоге мои коллеги по сериалу «Интерны» на ТНТ сказали, что в этом нет ничего зазорного.

К тому же в этой фотосессии все получилось очень красиво. Если профессионал посмотрит на мои фото, он увидит, что на фотографиях не модель, а актриса, потому что на каждой иллюстрации разные эмоции: дерзость, надменность, сексуальность, бесстрашие, наивность. Я хотела дать понять, что как актриса способна на большее. Я умею быть дерзкой и смелой. У меня нет отграничений во всем, что касается творчества. Я готова даже на эротические съемки. Главное, чтобы речь шла об искусстве, и мое появление обнаженной было оправдано. Есть там одна фотография, где я кажусь обнаженной. Но на самом деле я сижу там в нижнем белье, просто потом его стерли фотошопом.

Кстати, о спорте. В детстве вы занимались спортивной гимнастикой. Почему бросили?

В профессиональный спорт я пришла поздно, в 6 лет. Я работала не на результат, а на процесс. Мне не очень нравилось постоянно себя заставлять, чуть не ушла в 12 лет, но жалко стало бросать. Я рассталась с гимнастикой позже, но рада, что спорт был в моей жизни. Художественная гимнастика – это, конечно, спорт жестокий. Иначе нельзя. По-другому ты просто не победишь. Так что она закаляет человека. Эта борьба, конкурентная среда, в которой оказываешься во время соревнований – все это живет во мне и очень помогает. Помимо этого, художественная гимнастика – это координация и пластика. В училище мне легко давались сальто и фехтование. А вообще спорт помог мне преодолеть природную застенчивость.

Ваши многочисленные поклонники не простят нам, если мы не спросим: какими качествами должен обладать мужчина, чтобы понравиться вам?

Многими. В человеке должна быть естественность и простота. Мне не нужен мужчина в качестве кошелька, я сама нацелена серьезно работать и зарабатывать, мне нужен тот, кто будет любить меня за качества, которые, возможно, другим не нравятся.  Мне не важны цвет волос, рост. Профессия тоже не имеет значения. Мне необходимо, чтоб мужчина был искренен в проявлениях своих чувств, перспективен в своем развитии и прост в душевом плане. А самое главное, мне нужен мужчина, который был бы для меня таким же авторитетом, как отец. Я очень люблю своего папу, он – главный мужчина в моей жизни, и никого, хотя бы отдаленно его напоминающего, я еще не встречала.

Новые серии ситкома «Интерны» смотрите с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ!

11486 просмотров

Кристина Асмус, Варя из "Интернов"

2011-09-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 6)
FAN 13 сентября 2011 года в 20:10
Красивая и умная-это редкое сочетание!! Удачи Кристина!!!!!
0
paradoxfm 13 сентября 2011 года в 22:29
Интересная девушка, но при чем здесь блеснуть интеллектом на приеме у врача?
0
Katarina 14 сентября 2011 года в 12:45
обожаю ее
0
panacea 14 сентября 2011 года в 21:54
Особенного ума я тут не увидела. Обычные рассуждения обычной девчонки. Хорошенькая - да. Умная - вряд ли... И играть ей вечно "доктора-Варю", наивную дурочку.
0
beztormozov. 20 сентября 2011 года в 12:31
Мне она одному не нравится? Ну чисто как девушка в смысле, играет она хорошо, конечно
0
Van 22 сентября 2011 года в 01:09
А что в ней отталкивающего?

Здоровая, красивая.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях