Влад Лисовец

Просто «наряжаться» – это ужасно.
Влад Лисовец

«Культуру – в массы!» - предлагали плакаты советских времен. Возможно, наконец, лозунг возымел действие, потому что по городам и весям неустанно колесят деятели соответствующих сфер: коучи, историки моды, продвинутые стилисты. Один из таких новоявленных гуру моды и стиля – телеведущий Влад Лисовец. Импозантный, моложавый мужчина с гипнотическим тембром уже не первый год переодевает заблудших и закомплексованных российских женщин буквально до трусов. Но, что самое важное, в результате переодевания и общения со стилистом кардинально, в лучшую сторону меняется и содержимое женских головок. Но начался наш разговор вовсе не с этого, а с обсуждения – верно – любимого Екатеринбурга!

- У вас очень эклектичный город. – Бодро заявил Лисовец. Встречаются вперемежку как совсем новые дома, так и сталинской постройки или вовсе деревянные, очень красиво. Я, наверное, хотел бы жить в таком городе, он очень вдохновляет. Меня вообще вдохновляют архитектура и музыка. Москва постепенно становится совсем одинаковой. Старые постройки стираются с лица земли. Я просил бы вас оберегать свои старые здания, это то, что создает в городе атмосферу тепла и уюта. Кроме того, я для себя отметил, что у вас много людей с чисто славянской внешностью, будто попадаешь в советский фильм 30-40-х годов. Тогда лица были чистыми. Это очень красиво, сейчас такие типажи – большая редкость.

- Но о российских людях часто говорят как о самых неулыбчивых в мире…

- Конечно, Россия страна довольно угрюмая. Наши женщины от неуверенности в себе часто закрытые, даже с налетом пафоса. Особенно это заметно в Москве. Глядишь и не можешь понять, что с человеком происходит. Видно только, что образование у него небольшое. И в смысле фальши Москва приближается к Европе с ее «хай, найс ту мииит ю…». В остальной России люди не живут в такой гонке, не бегут по трассе к финишу. Выражение их лиц поэтому доброжелательнее. Начинаешь общаться, и угрюмости как ни бывало – чувствуешь теплоту и искренность. Что касается манеры одеваться, я заметил в Екатеринбурге очень много модников и даже хипстеров.

 

- Чувство стиля - это нечто врожденное или благоприобретенное?

- Думаю, что приобретенное. Особо остро я понимаю это, вспоминая себя лет 10-20 назад и краснея… Чувство стиля можно и нужно развивать, было бы желание. Собственно, как и любой другой дар. Кто-то силен в математике, кто-то в ремесле. Свой дар нужно стараться довести до совершенства. Я вот отлично полки прибиваю, а в детстве вообще телевизоры чинил. Но получилось так, что мои призванием стали стиль и красота.

- Говорят, хорошо, когда у человека свой стиль. А должен ли он меняться в течение жизни?

- Лучше бы он менялся. Когда смотришь на человека, а он в 30, 50 и в 70 выглядит одинаково… Выглядеть в 70 как в 30 – хорошо. А вот в 30 выглядеть как в 70, не очень… Конечно, нужно меняться. Сейчас такое количество одежды, такой выбор, что ходить только в брюках или шляпке было бы крайне странно. Самая прелесть в том, чтобы быть разной. Конечно, если вам комфортнее в одном и том же стиле, ради Бога. У меня самого огромное количество одежды, совершенно разных стилей. Я могу быть спортивным, могу надеть костюм с белой рубашкой. Женщины знают, стоит надеть длинное платье, меняется осанка, вытягивается шея. А в джинсах вы, наоборот, можете расслабиться. Надо быть разной.

- Должны ли родители воспитывать в ребенке чувство стиля и - как?

- Родители должны понять, что нравится их ребенку, что ему интересно. И по возможности не препятствовать. Мне родители не запрещали переклеивать обои. Шли у меня на поводу, результат вы видите сами. Девочку, даже полную, стоит отправить заниматься балетом, мальчику обязательно нужен спорт. В жизни же обязательно пригодится! Собственно, можно ничего не делать. Мама просто должна следить за собой, а ребенок будет все впитывать. У меня и папа, и мама следили за своей внешностью. Химическая завивка за 6 часов, запись в салон за месяц… Могла же не делать. Делала. Сшила себе на машинке платье из ситца с накладными карманами. Брат у меня тоже очень любит одеваться, хотя он, между прочим, машинист.

- Вы уже упомянули балет. Как получилось, что после балетной школы вы пошли в парикмахерское училище?

- Так получилось, что я общался в основном со старшими парнями и девчонками. Одноклассница брата была потомственным парикмахером, а когда рядом есть крепко увлеченный своим делом человек, это заразительно. Хотя началось все еще раньше. Собирались на дискотеку – надо было накрутить волосы на плойку, сделать пряди синькой… И вот эти волосы, ткани были все время вокруг меня. Я тогда понял, что у меня отлично получается. Своего брата я подстригал без всякой подготовки, и он получал комплименты. Мне многие говорят, что я родился с ножницами в руках. Можно стричь, можно шить. Но шить – очень кропотливое занятие. Пока доберешься до конечного результата, пройдет уйма времени. То ли дело подстричь человека – 20 минут, и результат налицо. А через два месяца можно раз – и по-другому.

- Говорят, у вас уже несколько собственных салонов красоты…

- Да, третий, и первый региональный, недавно открылся в Краснодаре. Конечно, я был бы счастлив открыть салоны в Екатеринбурге, Иркутстке, Нижнем Новгороде и далее везде. Однако этим нужно заниматься серьезно, могут пострадать другие мои проекты, то же телевидение. А я очень болезненно воспринимаю неудачи. Пока размышляю о том, как лучше контролировать свой бизнес. Стилисты, парикмахеры – люди творческие, обидчивые, работа с ними очень тонкая. Вовремя приходить мы не любим, держать отчет не любим… В Краснодар, узнать, как дела, звоню исключительно я сам, контролирую как родитель. Они очень удивляются. Пока трех салонов мне достаточно. Я ко всему отношусь очень ответственно. Если что-то делаю, делаю хорошо.

- Может женщина сама найти свой стиль, или нужна квалифицированная помощь?

- Если я вам скажу, мол, наденьте мини, вы в нем выглядите красиво, а вы так не чувствуете и стесняетесь своих ног, это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому самое важное – ваш внутренний комфорт. Просто «наряжаться» это ужасно. Хотя именно так поступают многие женщины в нашей стране. Каждый образ должен быть пережит и прожит. Конечно, есть журналы, подсказки, типажи. Любое тело можно обернуть в одежду так, что будет красиво. Например, длинное, расклешенное платье в пол с женственным декольте будет прекрасно выглядеть на всех женщинах.

- Эвелина Хромченко обычно приводит список обязательных предметов в гардеробе любой женщины. Может, у вас тоже есть такой список?

- Для меня одежда это игра. Одеваться – это играться. Я бы сначала придумал игру, а потом к ней правила. А когда нет игры… Никто никому ничего не должен. Каждый сам должен совершать и исправлять свои ошибки. Стерильность не есть красота. Хотя, конечно, должны быть каблук, легкий макияж. Но ничего надуманного, доведенного до идеала. Красота в натуральности. Почему – если женщина не любит черный цвет – она должна носить маленькое черное платье? Это не математика, где нужны правила. Это игра. Нужно быть живым, не превращаться в искусственную куклу.

- Но девушки в России все-таки самые красивые?

- Это правда. Еще очень красивые, колоритные люди в Амстердаме. Видимо, многовекое смешение кровей дает себя знать. Но Россия, конечно, лидер в мире по женской красоте.

- Вы можете, как Шерлок Холмс, взглянув на женщину, сказать…

- О чем она думает и с кем она живет? Конечно, могу. Во-первых, мне много лет, у меня богатый опыт. Одежда это то, что мы транслируем в окружающий мир. По поведению, по манерам можно многое сказать о людях. Я почти в 90 процентах случаев попадаю в точку. Есть, нет, удовлетворена или нет, хочет детей или не хочет, и вообще чего хочет. Все читается. Благодаря этому я иногда вынужден не браться за работу с некоторыми людьми. С самого начала чувствую, что все кончится конфликтом.

- Про женщин выяснили. Как оцениваете российских мужчин?

- Очень плохо. Российской женщине, лишь бы плохонький, но был. Пока такое женское поведение доминирует в нашей стране, ничего не изменится. Мужчина с детства воспитывается женщинами. Вы можете развить в нас комплексы или сделать героями. Пока вы так относитесь к нашим мужчинам, так за них держитесь, они будут плохо выглядеть. Потому что зачем стараться? Мужчина, что называется, отсюда вышел, туда зашел. И самое печальное, что женщины в этом уверены! Вот, думают, наряжу его, выпущу, и его тут же уведут! На самом деле это не так. Для Москвы такое отношение не характерно, поскольку там люди занимаются бизнесом, а поскольку внешность в этом подспорье, то и внешностью тоже. И все же я знаю очень немного пар, где женщина настолько уверена в себе и партнере, что стремится его приодеть. Причем делает это не с упреком, а по-дружески. Тогда у мужчины появляется стимул. У нас в семье это всегда делал папа. Он считал, что мама должна выглядеть так, чтобы все завидовали. Чтобы они зашли, и все взгляды сразу – на нее. От женщины зависит, как выглядит ее мужчина. Начните с цветовой гаммы, потом поменяйте крой…

- Что, уж совсем никого прилично одетых?

- Только что в Челябинске на нашем семинаре побывал седоволосый мужчина лет 50-ти в ярко-синем пальто. Заметьте, это не столица! В Москве в синем пальто хожу только я, больше никто! А тут Челябинск… Это прямо заявка на победу! С ним была женщина-красотка. Очень здорово, когда двое в паре гармонично, красиво одеты. Иногда еще мешает наша российская «крахмальная» подача: с иголочки все должно быть, отутюжено. Помялось платье – не выйду, буду феном греть. Боимся быть настоящими, естественными.

- Екатеринбург сейчас некоторые гордо именуют «третьей столицей».

- Ради Бога, плохо только, если к столичности приближаются путем застройки города новыми «шедеврами». В Москве сейчас некоторые такие высотки выглядят очень провинциально, поскольку технологии ушли далеко вперед. Уж лучше бы этих «стекляшек» не было. Что касается вашего города, он всегда на слуху. Большой, красивый, своеобразный, очень русский. Гнаться за столичностью ни к чему. Так же, как нет ничего хуже стараний выглядеть дорого.

- Возвращаясь к стилю, кого-то из современных наших звезд вы можете выделить как «отличников» в этом вопросе?

- Я все жду, когда же мне кто-нибудь уже занесет денег за PR. Не могу называть имена и фамилии. Там у всех есть над чем работать. Отрадно, что в наших поп-звездах начинает появляться женственность, легкость. Уходят порно и повсеместная вульгарность, надменность, снобизм. Все хотят выглядеть мило, свежо, интеллигентно. Для девушки в любом случае самое правильное – нежные цвета, цветочный принт, косметика без злоупотребления (либо губы, либо глаза), бижутерия, каблук и хорошие манеры.

6582 просмотра

Влад Лисовец

2012-03-01T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 6)
Масако 1 марта 2012 года в 21:30
О, как здорово, что взяли у него интервью.
Жалко только, что журналистка предвзята изначально, но да Бог с ней.
Влад интеллигентный человек, с приятной речью и манерами, всегда с уважением относится к собеседнику, кто бы он ни был)
его передача на 5 канале замечательная альтернатива мадамкам с стс, которые всех обкладывают с ног до головы, Влад в этом отношении крайне этичен и всегда старается разобраться в ситуации и как-то помочь человеку в его прежде всего душевных переживаниях.
0
472741 3 марта 2012 года в 16:54
Интервью интересное почитал с удовольствием
Мне кажется, что это хороший человек.
0
LORD_MARS 6 марта 2012 года в 17:32
тряпичники как всегда унылы
0
Alexeyka 9 марта 2012 года в 16:47
Это что-за полупокер?
0
moov 10 марта 2012 года в 17:34
Ну естественно, что для девушек главное нежные цвета.
0
dexterito 18 марта 2012 года в 20:20
На себя пусть посмотрит. Плохо он оценивает русских мужчин блин.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях