Мой друг Иван Лапшин
16+

7.7
7.5
16+ зрителям, достигшим 16 лет
Драма, арт-хаус
СССР
1984
100 мин.
Режиссер:
Алексей Герман
В ролях:
Андрей Болтнев, Нина Русланова, Андрей Миронов, Алексей Жарков, Зинаида Адамович, Александр Филиппенко, Юрий Кузнецов, Валерий Филонов, Анатолий Сливников, Андрей Дударенко, Виктор Аристов, Юрий Ароян, Борис Войцеховский, Лидия Волкова, Юрий Козлов, Сергей Кушаков, Наталья Лабурцева, Борис Мелешкин, Анна Николаева, Юрий Помогаев, Варвара Попова, Владимир Точилин, Нина Усатова, Семен Фарада, Анатолий Шведерский, Саша Исаков, Валерий Кузин
История начальника уголовного розыска города Учанска Ивана Лапшина. Короткий кусочек его жизни и жизни его друзей, товарищей и знакомых воспроизведен как увиденный и "вспомненный" мальчиком, соседом Ивана по коммунальной квартире.

В фильме замысловато переплетаются судьбы начальника уголовного розыска, журналиста центральной газеты и актрисы гастролирующего в городе театра. Не говоря лишних слов, Лапшин делает то, что должен, - борется с бандитизмом, - и делает это хорошо. Может быть, излишне жестко. Но равнодушия нет. Есть друзья и женщина, которую он любит. В этой жизни нет ничего привычно-героического. Несмотря на ужас бессмысленных убийств, Лапшин знает, что в состоянии что-то исправить на этой земле.
В данный момент не находится в прокате кинотеатров Екатеринбурга
Uralweb.ru в социальных сетях