концерты
0+

Роберто Морбиоли (Италия)

Самый известный итальянский блюзмен

завершено

Знаменитый блюзмен из Вероны, певец и гитарист – виртуоз, Роберто МОРБИОЛИ  / Roberto MORBIOLI на сцене уже более 30 лет. Его фирменный исполнительский стиль, узнаваемый и неповторимый, берет свое начало как в "корневом блюзе", так и в достижениях великих блюзменов 20-го века - B.B.King, Albert Collins, T.Bon Walker, Steve Ray Vaughan и Eric Clapton.

Искусство Роберто МОРБИОЛИ – это увлекательный микс блюзовой пульсации и чувственной итальянской вокальной интонации, всегда находящей отклик у российского слушателя!

Его выступлениям аплодируют по всему миру,  Роберто - постоянный гость на лучших блюзовых площадках Северной Америки, дискография музыканта состоит из 13 альбомов, последний – "RobMo: from scratch" - выпущен в 2017 году и символизирует возвращение артиста к корням блюза после многих лет экспериментов на стыке блюза, ритм – энд-блюза и соула. Этим релизом Роберто МОРБИОЛИ объявил очередную фазу своей карьеры, "пересобрав" концертную и студийную команду под новым названием - "RobMo"
 
Roberto Morbioli - Down In Memphis
«Блюз так органичен для Роберто Морбиоли, его игра на гитаре и вокал настолько безупречны, что возникает ощущение - он вырос ближе к американскому Чикаго, чем к итальянской Вероне»
BostonHerald
 
В апреле 2017 года Роберто МОРБИОЛИ  был приглашенным солистом в гастрольном туре Даниила Крамера и выступил на лучших концертных площадках России, мгновенно покорив сердца российских слушателей. В рамках гастрольного тура 2019 / 2020 Роберто МОРБИОЛИ выступает в составе RobMo - трио:
 
Роберто МОРБИОЛИ (гитара, вокал)
Стефано ДАЛЛАПОРТА (бас – гитара)
Серджио РАТТИ (ударные)

Бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 20-20-318. Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz, по адресу ул. Тургенева, 22. 
Стоимость билетов: 1200-1500-1600 рублей 

Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях