игры
концерты

Лоция Командора

Игра-квест по мотивам произведений Владислава Крапивина

завершено

2 апреля «Бегущий Город» (г. Санкт-Петербург) и Свердловская областная библиотека для детей и юношества в рамках областного литературно-просветительского проекта «Год Крапивина» проводят игру-квест «Лоция Командора» по улицам Екатеринбурга.

Игра посвящена творчеству знаменитого уральца, основателя известного на всю страну отряда «Каравелла», писателя Владислава Петровича Крапивина, чьи книги любимы многими поколениями не только в России, но и за рубежом.

Что такое квест в формате «Бегущего города»? Это командные соревнования по ориентированию с элементами краеведения в условиях городской среды. Маршрут квеста состоит из контрольных пунктов.

Часть их заданы адресами, часть – загадками. Все маршруты проходятся пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта (включая маршрутные такси). Запрещено использование личного и коммерческого транспорта (такси), велосипедов, роликов, самокатов и т.п.

Желающим принять участие необходимо собрать команду из четырех (можно и меньше) человек. Если команда состоит из несовершеннолетних, то обязательно присутствие одного взрослого участника, отвечающего за безопасность.

Все участники квеста получат памятные значки, а команды, набравшие наибольшее количество баллов, - неожиданные призы!

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Бегущего города» (там же можно более подробно ознакомиться с правилами квеста).

Продолжительность игры – 5 часов.

Старт в 10:00 от Свердловской областной библиотеки для детей и юношества (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8), финиш – в 15:00 там же.

Участие в игре бесплатное.
 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях