театр

Техноfest

Увлекательный выходной во Дворце молодежи

завершено

27 марта во Дворце молодежи пройдет Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST». К участию в нем приглашаются школьники от 7 до 17 лет, их родители и педагоги. Ребята узнают, как управлять объектами силою мысли, научатся делать умных роботов, построят свою вселенную в интерактивной песочнице. Вход на фестиваль свободный!

В программе:

Научный лекторий от заслуженных деятелей науки и образования России. Первый проректор Московского технологического института Евгений Плужник расскажет о том, что представляет собой технология нейронет, и как при помощи нейроинтерфейсов силою мысли управлять виртуальными и механическими объектами. К слову, обучать данной технологии во Дворце молодежи начнут в ближайшее время: необходимое оборудование уже закуплено. Также школьники узнают о том, к чему приведет человечество техноэволюция, пользе и рисках ГМО и многом другом.

Мастер-классы от ведущих педагогов Дворца молодежи, детских научных центров. Мастер-классы предназначены для детей от 7 лет. Им предложат провести опыты по физике и химии; построить собственную модель самолета и принять участие в состязаниях: чей самолет получился самым быстрым; научиться печатать на 3D принтере; собрать умного лего-робота; представить собственные изобретения на выставке «Самоделкин»; поиграть в интерактивные игры и многое другое.

Формат мероприятия – открытый. Участие в нем – бесплатное.

Открытие фестиваля состоится в 10-30

Лекции и мастер-классы с 11.00 до 17.00

Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» проходит в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа», при поддержке Министерства общего и профессионального образования. Цель – вовлечение школьников в проектную, инженерную и изобретательскую деятельность.

Успех начинается с увлечения!
 

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях