фестиваль
концерты

Неделя французского кино

Подборка из 6 картин, до этого ни разу не демонстрировавшихся в Екатеринбурге

завершено

В этом году кинотеатр Салют и Альянс Франсез Екатеринбург при поддержке Посольства Франции в России и Французского института рады представить вниманию екатеринбуржцев подборку из 6 картин, до этого ни разу не демонстрировавшихся в Екатеринбурге. 

В программе фестиваля представлены работы уже известных российскому зрителю французских актеров: Луи Гарреля, в автобиографической драме "Ревность" снятой отцом актера Филиппом Гаррелем, где главную женскую роль исполнила обворожительная актриса и бывшая модель Анна Муглалис; Кьяры Мастроянни в картине Алис Винокур об известнейшем враче-психиатре Жан-Мартене Шарко («Августина»), а также работа одной из самых разноплановых французских актрис современности Карин Вьярд Лулу — обнаженная женщина»), известной екатеринбуржскому зрителю по фильму «Уик-энды», показанному в кинотеатре Салют в рамках Дней франкофонии в марте этого года.

Также в программу вошел фильм «Гиппократ», снятый с практически документальной достоверностью врачом-терапевтом Тома Лилти и покоривший французских зрителей и критиков: 6 номинаций на премию Сезар 2015 и приз за лучшую роль второго плана (Реда Катеб).

Любители документального кино смогут насладиться просмотром фильма «Сначала спой экзамен». Это история группы друзей из города Булонь-сюр-Мер, который серьезно пострадал от финансового кризиса. Всего один год от иллюзий до разочарования. В веселых песнях, сочиненных этими подростками — выходцами из рабочего и среднего класса, — отражается резко изменившаяся реальность окружающего мира.

Завершит короткую фестивальную неделю фильм классика французского кино режиссера Бертрана Тавернье «Набережная Орсе». Искрометная комедия о работе Министерства иностранных дел Франции – одна из последних работ прекрасного французского актера Тьерри Лермитта.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами

Расписание сеансов и бронирование билетов на сайте кинотеатра Салют и по тел. 310 00 70 (кассы)

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях