мастер-класс
концерты

Record Store Days

Международный праздник, посвященный «Дню музыкального магазина»

завершено

В этот день в сотнях магазинов по всему миру проводятся концерты и встречи с музыкантами, продаются эксклюзивные записи на физических носителях, чаще всего на виниловых пластинках, но также и на компакт-дисках и аудио-кассетах.

Идея нашего мероприятия состоит в том, чтобы собрать вместе молодых и талантливых музыкантов, продюсеров, диджеев и коллекционеров Урала, рассказать о них и их творчестве; показать и поведать всем заинтересованным о различных тонкостях и аспектах написания музыки, разных моментах в истории её развития.

На мероприятии будут представлены тысячи виниловых пластинок — Большая Виниловая Ярмарка различных музыкальных жанров и направлений на два дня развернется в одном из залов галереи «Свитер». Из серии лекций Вы узнаете много нового о этих по-прежнему актуальных носителях, познакомитесь с историями легендарных виниловых лейблов. Среди участников заявлены опытные музыканты, инженеры и знатоки электронно-музыкального оборудования, которые проведут мастер-классы, лекции и семинары на темы о том, как создается, записывается и издается музыка на виниле.

Каждый желающий сможет пообщаться с музыкантами и инженерами, задать им вопросы и познакомиться поближе с их творчеством и представленным аналоговым и цифровым музыкальным оборудованием (клавишные и модульные аналоговые синтезаторы, драм-машины, сэмплеры, процессоры эффектов, голосовые процессоры, микшеры, профессиональное звукозаписывающее оборудование и многое другое).

Oberton ShowRoom покажет живые выступления электронных музыкантов Екатеринбурга в сопровождении тематической видео-инсталляций в импровизированной студии Beat Repeat.

Коммьюнити Scratchburg проведёт очередное мероприятие «Кто пилит», демонстрируя искусство скрэтча от настоящих чемпионов России и мира в этом деле.

Так же мы сможем посмотреть интересные фильмы о легендарной студии звукозаписи и фильмы о музыкантах с мировым именем!

Программа мероприятия постоянно наполняется. Ждите новых постов, наполняйте копилки, сортируйте пластинки и следите за новостями!

Вход: 200 рублей

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях