выставка
концерты

Ночь музеев в "Барабанном доме"

Тема: «Назад в будущее: от древних бубнов до космических барабанов»

завершено

Музей-театр «Барабанный дом»  21 мая 2016 г.  в «Ночь музеев» приглашает всех на свою программу «Назад в будущее: от древних бубнов до космических барабанов».

Во время экскурсии посетители смогут окунуться в мир разнообразных музыкальных ударных инструментов, начиная от бубнов северо-американских индейцев, русских трещоток и шаркунов, африканских джембе и до совершенно уникальных космических барабанов.

Посетителей «Барабанного Дома» ждет много сюрпризов. На «Ночи Музеев» будет впервые представлена «Барабанная Колокольня» — инновационный музыкальный арт-объект, который  может стать достойной музыкальной визитной карточкой Екатеринбурга.

В Барабанной колокольне  собрано 6 металлических ударных музыкальных инструментов различных звучаний и необычного происхождения. Центральным звеном являются 4 металлических лепестковых «колокольных» барабана, представляющих инновационное направление, появившееся в начале 21 века. Любой человек, как взрослый, так и ребёнок может в свободной импровизационной манере выразить свой творческий порыв на «Барабанной колокольне».

Экскурсионная программа Музея-Театра "Барабанный Дом"

-  Путешествие во многовековую историю барабанов начнётся с посещения ТИПИ (стилизованного жилища северо-американских индейцев) во дворе Барабанного Дома. Все гости будут вовлечены в древнюю легенду о происхождении на Земле ударных инструментов, имитирующих звуки природы: БУБНОВ, «музыки ветра», «посоха дождя» и др.


-  Вошедших в Славянскую горницу закружит вихрь корневых ритмов русского народа под ЛОЖКИ, ТРЕЩОТКИ и ШАРКУНЫ. Каждый народ привносит свой колорит в ударные инструменты. В них отражается голос природы родного края и душа народа.


-  В зале Африки посетители прочувствуют тепло жаркого солнца пустыни, взяв в руки настоящие африканские БАРАБАНЫ ДЖЕМБЕ и дружно ударив по ним в едином порыве силы и радости.

-  Из настоящего гости перенесутся в будущее, в Музыкальный планетарий – пространство тишины и мерцания звёзд. Там неземные звуки невиданных КОСМИЧЕСКИХ БАРАБАНОВ увлекут всех в таинственное пространство далёких галактик и каждый может помечтать о будущем человечества, где царят мир, гармония и любовь.

Время начала вечерних экскурсий: 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00, 24:00, 01:00.
Стоимость взрослого билета: 450 руб.

Адрес:  ул. 8 Марта, 76 Б

 

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях