концерт
концерты

Фестиваль «Игра Престолов»

Костюмированное шоу, музыка и призы

завершено

Начиная с 3 июля, телеканал РЕН ТВ покажет в своем эфире первые пять сезонов сериала. Каждое воскресенье — по одному сезону. По такому случаю канал соберет фанатов сериала для того, чтобы вместе погрузиться в мир знаменитого фэнтези. Средневековый пир и красочная ярмарка раскинуться на территории возле и внутри ТРЦ «Гринвич».

Свердловская киностудия представит историческое костюмированное шоу и фото-квест «По домам Вестероса». Всем, кто придет на площадку в образах героев «Игры Престолов», телеканал РЕН ТВ гарантирует призы с символикой любимого сериала. У остальных будет возможность выиграть призы в честном состязании на знание дотракийского языка и на знание самого сериала.

Для гостей всех возрастов развлекательную программу в стиле рыцарских поединков предложат «Герои Парк» — эпицентр экстремальных впечатлений, «ФэнтазиГрад», королевство профессий, организует погружение в Средневековье с мастер-классом для мореплавателей и настоящим средневековым танцевальным флэшмобом. Ресторан «Рыжий Альфред» проведет настоящий фестиваль еды «Средневековый пир», познакомит посетителей с историей приготовления мяса на открытом огне в разных традициях и географических широтах.

Музыкальную часть фестиваля откроет арт-группа «Живые голоса» с кавер-исполнением треков из сериала «Игры престолов». Коллектив «Flos florum» воссоздаст атмосферу вагантов. Этот музыкальный екатеринбургский коллектив владеет уникальной коллекцией из более чем сорокака старинных инструментов, детально воссозданной по средневековым образцам. Продолжат программу фестиваля вокальные номера из рок-оперы «Элоя», созданного коллективом музыкантов-любителей. А завершит день танцевально-музыкальный перфоманс нового проекта «Foxtronica».

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях