конкурс
концерты

В Екатеринбурге отметят День Рождения тетриса

Горожане примут участие в чемпионате и съедят гигантский тетрис

завершено

В столице Урала пройдет чемпионат по игре в тетрис. Горожане смогут посоревноваться друг с другом, вспомним легендарные игры. Кроме этого на площадке мероприятия кондитеры создадут из сладостей гигантский тетрис, который потом смогут съесть все желающие. Чемпионат пройдет 16 июля в ТРЦ ФанФан. Старт в 14:00

История создания игры началась в восьмидесятые. «Тетрис» был впервые написан Алексеем Пажитновым в июне 1984 года на компьютере Электроника-60. Для компьютеров игра была переписана на Turbo Pascal 16-летним школьником Вадимом Герасимовым. Эта игра стала популярна не только в нашей стране, но и по всему миру.

«Мы проводим мероприятие в преддверии Дня Рождения тетриса, которое принято отмечать 18 июля 1985 года. Именно тогда знакомое всем электронное устройствоувидел этот мир. Мы действительно можем гордиться, что это те технологии, которые были созданы в нашей стране, нашими талантливыми людьми», - отмечают организаторы.

Во время чемпионата кондитеры выложат из меренгов, печенья и конфет гигантский тетрис. Самым сложным будет выложить экран с падающими фигурками, уже сейчас специалисты ведут необходимые рассчеты. Гастрономический арт-объект просуществует недолго, его съедят посетители.

Для тех, кто хочет принять участие в чемпионате, нужно будет зарегистрироваться перед началом мероприятия. Гостям праздника предложат побить рекорд по строительство стены, а также по созданию гигантской электронной змейки.

«Было время, когда все друг другу хвастались до какого уровня смогли дойти. Люди играли везде. В поездах, в автобусах, дома, на работе, в очереди в магазин. Потом все друг другу хвастались, сколько у кого на тетрисе игр. Даже сейчас люди продолжают играть. Если не на том маленьком электронном устройстве, то на компьютере или приставке», - рассказывают организаторы.

Чемпионат и создание гигантского тетриса состоится 16 июля в 14:00 в ТРЦ ФанФан.

Вход свободный.
 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях