гастроли
12+

Не покидай свою планету

Московский театр «Современник»

завершено

«Не покидай свою планету» поставлен по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Спектакль режиссера Виктора Крамера не попадает ни под одно определение жанра. Это и драма, и цирк, и концерт, и перфоманс одновременно. Сценография самая неожиданная. На подиуме расположился оркестр, за дирижерским пультом — Юрий Башмет. Над ними возвышается скала, на которой пламенеют видеозакаты и плещутся видеоволны.

Это спектакль-фантазия, соединивший в себе бесспорный талант драматического артиста Константина Хабенского, виртуозных классических музыкантов, необычную сценографию, кинетические объекты и последние достижения в области видео- арта.

Это проникновенный и очень личный рассказ о том, что на самом деле главное. О времени, убегающем сквозь пальцы, как песок. О дружбе и любви, у которых нет конца.

Важная составляющая этого очень зрелищного спектакля (помимо феноменального актера и фантастических декораций) — музыка. В исполнении оркестра под управлением Юрия Башмета она доставляет, как писали некоторые театральные критики, «прямо-таки гурманское удовольствие».

Режиссер - Виктор Крамер 
Композитор - Кузьма Бодров
В спектакле заняты: Константин Хабенский, Юрий Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях