театр

Студия батика

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала объявляет набор детей от 10 до 16 лет

завершено

Искусство росписи ткани является одной из древнейших форм самовыражения человека. Техника батика, уходящая своими корнями на Дальний Восток, издавна известна в разных регионах мира. Сегодня батик стал одним из самых популярных видов прикладного творчества.

В программе Студии ученики познакомятся с историей батика, как разновидности декоративно-прикладного искусства; с материалами и приемами необходимыми для работы с тканью; с многообразием техник выполнения росписи по ткани, такими как: узелковый батик, холодный и горячий батик.  Занимаясь в студии, дети освоят способы росписи по ткани на предметном материале декоративно-прикладного искусства,  научатся разрабатывать эскизы творческих работ и самостоятельно выстраивать композицию изделия.

По результатам занятий в Студии лучшие творческие работы учеников смогут принять участие в выставке творческих работ участников Студии батика, которая состоится в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала в 2017 году.

Программа студии рассчитана на детей 10-16 лет.

Занятия проводятся в группах 8-10 человек.

Занятия проводятся по вторникам  с 4 октября с 16.00 до 18.00.

Занятия проводятся бесплатно.

Материалы, необходимые для выполнения работы, приобретаются за счет учеников.

Преподаватель: Ткаченко Александра Павловна – методист по народным художественным промыслам Центра традиционной народной культуры Среднего Урала.

Предварительная запись обязательна по телефону: (343) 251-04-22
 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях