выставка
выставки
6+

Ноябрь

Выставка Василия и Любови Анциферовых

завершено

С 11 ноября 2020 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного (Добролюбова, 14) работает выставка графических работ «Ноябрь» Василия и Любови Анциферовых.

В экспозиции представлены графические листы из серий «Берёза», «Матрёнин день», выполненные в технике в черно-белой шелкографии. «Берёза» – это серия зарисовок, – образы, привезённые художниками из путешествий по Свердловской области и Пермскому краю.

Основная философская идея, заложенная в работах, выражена в контрасте белого и чёрного цветов. По мысли Василия Анциферова, перед художниками стояла задача показать, как из «глубины чёрного сделать белый цвет источником света».

С 1994 года супруги Анциферовы начинают работать как соавторы. Они – участники более шестидесяти художественных выставок: всесоюзных, республиканских, региональных, зарубежных, международных, в том числе персональных в Европе, Азии и Америке.

Работы художников находятся в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, Пермской государственной художественной галерее, Ирбитском музее изобразительных искусств, Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля, Государственном художественном музее ХМАО-Югры, в частных коллекциях и галереях России, Англии, Болгарии, Германии, Дании, Испании, Кипра, Китая, Латвии, США, Франции, Чехии.

Выставка будет работать до 13 декабря 2020 года.
Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях