лекции
концерты

«Красота космоса» и «Небесная механика без единой формулы»

В рамках выставки «Вперед в космос», пройдут две увлекательные лекции

завершено

Лекции прочтет блогер и популяризатор космических исследований Филипп Терехов.

Космос прочно вошёл в нашу жизнь. Спутники обеспечивают связь, ТВ, интернет, навигацию, зондирование Земли. На МКС экипаж двигает вперед науку и помогает народному хозяйству. Автоматические межпланетные станции обеспечивают нас информацией о том, что происходит на других планетах. Но кроме всего этого космос ещё и красив. Космическая техника красива инженерным совершенством. На МКС, спутниках, и АМС стоят камеры, которые дают нам возможность взглянуть на космические красоты.

Почему спутники не падают на Землю? Какие орбиты наиболее полезны для народного хозяйства? В чем тайна орбитальных хитростей и секрет маневров на орбите? Что, как и зачем летает в космосе – обо всем этом просто и понятно расскажет на своих лекциях Филипп Терехов.

Выставка «Вперёд в космос» – свежий взгляд на пилотируемую космонавтику, её настоящее и ближайшее будущее. Самая подробная хронология космических перелётов, реальный распорядок дня экипажа на МКС, полезные советы, как выдержать тренировки перед полётом на орбиту, и одна очень любопытная традиция при встрече приземлившихся космонавтов – только на выставке «Вперёд в космос» – в виде текстов, звуковых комментариев, фото, видео и VR.

г. Екатеринбург, Дом печати, пр-т Ленина, 49
Даты лекций:
лекция «Красота космоса» - 3 декабря 2016 г., начало в 18.00
лекция «Небесная механика без единой формулы» - 4 декабря 2016 г., начало в 12.00
Телефон для справок: 8 800 222 11 72, space2go.ru
Лекция бесплатна для посетителей выставки.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях