мастер-класс
концерты

ФотоРинг по трэвел фотографии

Станислав Белоглазов и Денис Тарасов

завершено

8 декабря (четверг) в 19.00 в Центре фотографии «Март» (Екатеринбург, 8 Марта,1) в новом поединке ФотоРинга сойдутся фотографы Станислав Белоглазов и Денис Тарасов. Тема встречи – трэвел-фотография. При поддержке экспертов авторы будут спорить о том, какой должна быть фотография о далеких странах и как современные технологии меняют само понятие путешествия.

Миллионы людей путешествуют в поисках интересных мест, море фотографий создается в этих поездках. Количество трэвел-фотографий настолько велико, что само по себе уже стало квази-реальностью. Но что мы узнаем из зачастую очень похожих снимков? Обязательно ли приезжать в малодоступное место с фотоаппаратом в руках? Может быть сегодня вымысел интереснее реальности и новое создается в путешествиях по виртуальным мирам?

Участники интеллектуального поединка представляют два противоположных подхода к трэвел-фотографии. Станислав Белоглазов – неутомимый путешественник, почти не осталось мест на Земле, где бы он не побывал. Денис Тарасов, напротив, путешествует с помощью Google. Он работает со стереотипами восприятия и визуальными клише, создает образы общей мечты. Оба фотографа показывают свое неповторимое видение нашей планеты, ее стран и людей. Кто из них завоюет больше зрительских симпатий узнаем в конце поединка.

Станислав Белоглазов, директор фотошколы MAGNET. Родился в 1974 г. Изучал компьютерную физику на физическом факультете УрГУ, закончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. В 1998 году начал работать фотографом-фрилансером. С 2001 года — штатный фотограф журнала «Стольник». В 2002 году открыл фотоагентство MAGNET, два года спустя — фотошколу. Основатель журнала «Фотоед» — бесплатного приложения для iPad и iPhone о путешествиях и фотографии.

Денис Тарасов, директор Центра фотографии «Март», Председатель Свердловского отделения Союза фотохудожников России. Родился 1971 г. Победитель конкурса «Молодые фотографы России» (2007). Участник проекта «Екатеринбург - Сан-Хосе: глазами друг друга». Победитель конкурса «ФотоСоюз-2011», посвященного 20-летию Союза фотохудожников России. Участник Portfolio review Russia (2011) в Москве и выставки «Современная российская фотография: новое поколение» на фестивале FOTOFEST-2012 (Хьюстон, США). Участник выставки «Body Language» в SAATCHI GALLERY (Лондон, 2013). В общей сложности в период между 2007-2015 участвовал в более чем 20 выставках в России, Литве, Италии, Словакии, Румынии, США, Нидерландах, Великобритании и на Филиппинах.

Цена билета – 100 руб.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях