классика
концерты
6+

Молодёжный оркестр. Открытие сезона

Грандиозность замысла, вселенский масштаб образов, сокровенные переживания миллионов — ощутите причастность к истории, которая творится здесь и сейчас!

завершено

«Мне симфонического оркестра мало. Мне нужен саунд, который придумали рок-музыканты, мой любимый саунд. Сияющий, могучий. Нужна мощь, экспрессия!» — заявляет Эдуард Артемьев. 

Состав исполнителей «Девяти шагов к Преображению» поистине гигантский: несколько хоров, солисты, оркестр, орган, синтезаторы и электрогитары. Меньшее не подойдет для воплощения борьбы неба и земли, божественных и демонических сил в сложном пути к преображению! 

По впечатлениям Владимира Минина, которому и посвящено «Преображение», «это — грандиозная фреска, которая дает срез человеческих эмоций в современном вздыбленном мире, это взгляд композитора на сегодняшнее житие человека». 

Начав работу над сочинением еще 1980-х, композитор отложил партитуру, чтобы через 30 лет явить немыслимую смелость замысла, эмоциональность и демократизм рок-музыки, силу классического искусства, свободу от любых ограничений — всё, к чему интуитивно шел всю жизнь!

Мировая премьера «Девяти шагов…» имела феноменальный успех в Концертном зале им. П.И. Чайковского. 

Станьте сопричастными Событию на премьере в Екатеринбурге!

Исполнители
Уральский молодёжный симфонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий Филатов

В программе:
Артемьев. «Девять шагов к Преображению» для солистов, хора, оркестра и органа (первое исполнение в Екатеринбурге)

Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях