концерт
концерты

Я не могу иначе

Уральский государственный русский оркестр

завершено

Программа Уральского государственного русского народного оркестра «Я не могу иначе» посвящена творчеству всенародно любимой певицы Валентины Толкуновой. Родившись в семье потомственных железнодорожников, она с самого раннего детства влюбилась в музыку. В их доме постоянно крутились пластинки Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Леонида Утесова.

Уже в 10 лет она поняла, что хочет связать свою судьбу с музыкой и поступила в Московский институт культуры на дирижерско-хоровое отделение.

В 60-е годы Валентина прошла конкурс в известный ансамбль Юрия Саульского «ВИО 66», участники которого пели и играли джазовую музыку. Когда ансамбль распался, Толкунова бралась за любую работу, будь то эпизодические роли в кино или участие в вокальных ансамблях. Счастливый случай произошел на творческом вечере композитора Ильи Катаева, ее услышал поэт Лев Ошанин, который как раз готовил свой творческий вечер. У него с Владимиром Шаинским была бесхитростная песня «Ах, Наташа», которую сам Шаинский считал не совсем удавшейся. Валентина Толкунова взялась исполнить эту песню — и малоизвестную певицу на бис вызывали дважды. А утром она проснулась знаменитой. С тех пор Валентина Толкунова становится любимицей знаменитых творцов: Павла Аедоницкого, Оскара Фельцмана, Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева. С тех пор Валентина Толкунова — долгожданная гостья на самых престижных песенных фестивалях страны, она — одна из немногих, кого ждут и необычайно тепло встречают. Всю свою жизнь она беззаветно любила людей и дарила свой талант зрителю.

Программа «Я не могу иначе» позволит зрителям вернуться во времена, когда задушевные песни в исполнении Валентины Толкуновой согревали сердца и души целого поколения.

Исполнители: Уральский государственный русский оркестр, главный дирижёр и основатель – заслуженный деятель искусств России Леонид Павлович Шкарупа, солисты: Светлана Котова, Наталья Попова, Елена Чернова.

Цена билета: 300-350 рублей

 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях