концерты

Время и Стекло

Продюсерский проект Потапа и Ирины Горовой

завершено

«Время и Стекло» – продюсерский проект Потапа и Ирины Горовой. Участники дуэта — Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив).

Премьера дебютной работы дуэта «Так выпала карта» состоялась в ноябре 2010 года. Уже десять дней спустя ролик попал на пятое место по количеству просмотров на YouTube в рубрике «Мировые музыканты». В 2011 году Позитив и Надя презентуют композиции «Любви Точка Нет», «Серебряное море», «Кафель». В 2012 году группа выпустила песню и клип «Гармошка», съемки которого прошли в Лос-Анджелесе, и совместную с Потапом работу «Слеза». В 2013 году – «#кАроче», англоязычная версия сингла «Гармошка» – «Harmonica», и «Потанцуй со мной». В 2014 году Позитив и Надя презентовали песню «Забери» и одноименный клип, съемки которого прошли в Мексике. Благодаря этому синглу группа стала лауреатом украинской премии «Песня года». В 2014-м вышел дебютный диск «Время и Стекло», объединивший все хиты Позитива и Нади, а также музыкальные новинки.

Весной 2015 года группа презентовала песню и клип «Имя 505», ставшим на YouTube самым популярным клипом года в стране: на момент публикации рейтинга видео набрало свыше 43 миллионов просмотров. Благодаря «Имя 505» Позитив и Надя стали победителями номинаций «Хит года» и «Монтаж» украинской премии «M1 Music Awards». В конце 2015 года артисты представили сингл и клип «Песня 404». К новому 2016 году группа выпустила мини-альбом «Глубокий дом», объединивший хиты и новинки «Ритм 122» и «Опасно 220».

Каждая новая работа «Время и Стекло» не похожа на предыдущие: в разнообразном репертуаре группы нет однотипных синглов и клипов, артисты экспериментируют со звучанием и образами, раскрывают себя в разных жанрах и стилях. Позитив и Надя искренне влюблены в музыку, сами пишут песни и не представляют своей жизни без концертов и съемок. Их песни звучат на радио, каждый новый клип занимает почетное место в эфире лучших музыкальных каналов. Позитив и Надя участвуют в таких масштабных мероприятиях, как «Золотой граммофон», Crimea Music Fest, «Славянский базар», YUNA.

Читать далее

Uralweb.ru в социальных сетях