театр

«МЕГА History day» с Музеем истории Екатеринбурга

В рамках проекта «Екатеринбург в миниатюре»

завершено

22 апреля в МЕГЕ в рамках проекта «Екатеринбург в миниатюре» состоится очередной выходной с Музеем истории Екатеринбурга. Это будет настоящий MEGA History Day. Программа мероприятия включает в себя исторические мастер-классы и интерактивные образовательные занятия для детей и взрослых. 

В этот день пространство торгового центра наполнится духом истории и перенесет посетителей на несколько веков в прошлое.  У каждого будет возможность оформить паспарту своей фотографии в стиле екатеринбургских фотоателье XIX века, также любой желающий сможет научиться фехтовать, создавать макеты исторических зданий из конструкторов «Lego» или принять участие в квесте. На протяжении всего дня, сотрудники Музея истории Екатеринбурга будут проводить интерактивно-познавательные занятия для детей, а клуб исторических танцев «Pas de côté» организует настоящий бал с классическими танцами XIX века.

Программа MEGA History Day

12-00 – 14-00: Мастер-класс по изготовлению паспорту, оформленного в стиле екатеринбургских фотоателье XIX века. 

12-00 – 14-00: Викторина-квест «Я живу в Екатеринбурге». Командные соревнования в познавательной игре на знание географии Екатеринбурга, разгадка исторических задач, спрятанных в экспозиции «Екатеринбург в миниатюре».

14-00 – 15-00: Показательные выступления и мастер-класс по историческому фехтованию от клуба «No name».

14-00 – 15-00: Интерактивное занятие «Сказ о том, как царь Петр город на Исети построил». 

15-00 – 16-00: Коллективное создание макетов исторических зданий Екатеринбурга из деталей конструктора «Lego».

15-00 – 16-00: Интерактивное занятие с клубом исторических танцев «Pas de côté». Показательный бал XIX века и танцевальный мастер-класс.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях