фестиваль
концерты

VII Фестиваль барбекю

завершено

В этом году любители мяса соберутся в Историческом сквере 2-4 июня, чтобы уже традиционно принять участие в Чемпионатах по приготовлению барбекю и получить массу положительных эмоций от всевозможных развлечений, которые будут представлены на площадке VII Международного Фестиваля барбекю.

Организаторы вновь собирают звездный судейский состав: “Члены жюри этого года - ведущие шеф-повара, специализирующиеся на приготовлении мясных блюд и знаменитые российские рестораторы. На несколько дней в Екатеринбург приедет по-настоящему звездный гастрономический десант, у которого есть чему поучиться!

Во время фестиваля лучшие шеф-повара Екатеринбурга проведут мастер-классы для горожан - поделятся фирменными секретами приготовления мяса и оригинальными рецептами летнего меню, а также представят новые интересные продукты, например, “авторские специи”, - сообщает организатор “Фестиваля барбекю” Наталия Черепанова.

Порадовать разнообразными блюдами из мяса обещают и екатеринбургские заведения, принимающие участие в фестивале. В течение трех дней на Плотинке развернется целый “Барбекю парк”, где будут представлены многочисленные кафе и рестораны.

Отдельное пространство будет выделено под “Фермерский обед” - специальную площадку, где можно будет попробовать и приобрести продукцию фермерских хозяйств Свердловской области. Научиться готовить смогут даже дети - для них на фестивале будет открыта Детская гастрономическая школа.

Из новинок Фестиваля этого года стоит особо отметить “Сырную улицу” - впервые в городе в одном месте будет представлено огромное количество самых разнообразных сортов сыра от российских сыроварен. Любителей сыра ждут дегустации и возможность тут же купить понравившийся сыр!

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях