Турнир «Большой шлем»

Престижный турнир по дзюдо

завершено

На престижный турнир по дзюдо «Большой шлем», который пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая, съедутся не только сильнейшие спортсмены планеты, но и множество почетных гостей. В частности, в столицу Среднего Урала прилетят Президент международной федерации дзюдо Мариус Визер и Президент российской федерации Василий Анисимов.

В Екатеринбурге спортивные чиновники пробудут всего несколько дней, насыщенных множеством мероприятий. Прилетят они за день до старта «Большого турнира» и будут почетными гостями торжественной церемонии.

«В субботу Мариус Визер и Василий Анисимов выступят с речами на церемонии открытия соревнований, и затем на протяжении всего турнира будут участвовать в награждении победителей и призеров «Большого шлема», – рассказывает президент Свердловской областной федерации дзюдо Сергей Колесников.

Мариус Визер приезжает далеко не на каждый турнир по дзюдо, поэтому к его визиту в Екатеринбурге готовятся особенно тщательно. В правительстве региона и областной федерации дзюдо понимают – для города приезд такого чиновника будет экзаменом.

«В Екатеринбурге Мариус Визер пообщается с руководством области, посмотрит город, ознакомится с культурной программой, оценит, как мы проводим турниры. Возможно, после его визита Екатеринбург сможет претендовать на проведение еще более престижных турниров по дзюдо – например, чемпионатов Мира или Европы», – рассуждает Сергей Колесников.

Еще одно мероприятие, которое приурочат к проведению турнира «Большой шлем», – 45-летний юбилей федерации дзюдо России.

Напомним, престижный международный турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. В столице Среднего Урала соберутся сильнейшие дзюдоисты планеты. Свердловскую область в сборной России на турнире представят два спортсмена.

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях