лекции
концерты

Ртутная капля

Лекция-практикум Леонида Салмина

завершено

Критический практикум – курс для тех, кому интересны актуальные проблемы развития гуманитарной урбанистики, архитектуры, дизайна и визуальных искусств, кто хочет овладеть навыками критического дискурса и умением писать тексты, которые будут читать, над которыми будут думать и которые будут менять сознание читателя. 

Занятия будут проходить преимущественно в диалоговом режиме, в формах коллективной мыследеятельности - генерирования идей, обсуждений, внутренней критики. Каждый участник сможет выработать свою тему, направление и стиль критической работы, мобилизуя интеллектуальный ресурс интенсивной коммуникации с другими участниками. В качестве практического выхода занятий планируется создание каждым участником итогового продукта - критического эссе по избранной теме, с перспективой последующей публикации.

Программа всего курса:
08.06.17 - «КРИТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ. Ртутная капля» Объект критического анализа как текст. Отношения текста и контекста как предпосылка критики.

15.06.17 - «КРИТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ. Не верю!» Сомнение и неочевидность. Предмет критики и авторская установка. Критический текст как анализ скрытого.

22.06.17 - «КРИТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ. Я и Другое» Критическое суждение как метатекст. Объективность творчества и субъективность критики.

29.06.17 - «КРИТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ. Критика нечистого разума» Критика критики. Цель, смысл, оценка, концепция. Критика как удовольствие и коммуникация.

г. Екатеринбург, Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3

Образовательный центр, Медиазал, 3 этаж

https://splab.timepad.ru/event/506120/

Курс: 1100 ₽
Одна лекция: 350 ₽

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях