выставка
концерты

Моя провинция

Новый выставочный проект

завершено

В среду, 14 июня 2017, в Екатеринбурге открывается новый выставочный проект «Моя провинция», посвященный истокам уральской культуры – природе, людям и их деятельности, неразрывно связанной с понятием «провинция». 

Открытие начнется в 16:00 в Музейном клубе «Дом Агафуровых» (ул. Сакко и Ванцетти, 28).

Само понятие «провинция» в свете выставочного проекта появляется совершенно в другом качестве. Для нас провинция – это не синоним отсталости и безысходности, а источник вдохновения и правды жизни. В эпоху развития внутреннего туризма все более актуальным и значимым становится обращение к родному, исконному, тому, что веками сохранялось в глубинке, провинциальном житье-бытье. Именно туда едут полюбоваться красотами уральской природы и прикоснуться к глубинным пластам этнической культуры.

Уральская провинция, представленная пейзажами уральской природы фотохудожника Егора Драничникова, удивляет невиданной красотой, - манящей, загадочной, поражающей неожиданно – «Неужели это все здесь, у нас, на Урале?!». За каждой фотографией разворачивается история места, людей и возможностей путешествия. Интернет-журнал «Моя провинция» раскрывает нам туристические маршруты, связывая воедино частички этой мозаики. Удачным дополнением и моментом, способствующим логическому завершению художественного образа выставочного проекта «Моя провинция», является включение в экспозицию выставки работ уральских мастеров из дерева и бересты. Этот традиционный материал, издавна являющийся основой творчества для человека, и сегодня не теряет своего значения.

Церемония открытия выставки: 14 июня 2017, в 16:00, в Доме Агафуровых (ул. Сакко и Ванцетти, 28). 
Выставочный проект открыт: с 14 июня по 31 августа 2017 года.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях