выставка
концерты

Выставка «посланий родителям от учителей».

Уральские школьники презентовали замечания из своих дневников

завершено

В Екатеринбурге открылась выставка, на которой представлено более сотни замечаний от преподавателей со всей страны. На протяжении двух месяцев организаторы собирали «послания от учителей родителям». Большинство представленных работ прислали из Екатеринбурга и Свердловской области.

«По дневникам можно смело изучать историю, так как ценности, предпочтения, даже стиль написания меняется в зависимости от того времени, в которое живет учитель. Раньше девочкам запрещали краситься и об этом писали родителям, порой в ироничной форме. Сейчас уже преподаватели не обращают на это внимание. Раньше педагоги возмущались, что на уроке пищит пейджер или тамагочи, а сейчас злятся на вибрацию телефона», - отмечают организаторы выставки в Уральском федеральном университете. 

Самая старая запись сохранилась с 1978 года и посвящена она готовности ученика к уроку. Также есть и забавные замечания, что ученик «не знает, как зовут президента», «жует цветы» и «забыл, где живет». 

Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство, а для будущих студентов - инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях.

Сама выставка будет работать до конца августа в главном корпусе УрФУ (Мира, 19). Вход свободный. 

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях