лекции
концерты

ГАЛЯ ЧИКИС: ЛЕКЦИЯ + PUBLIC TALK

Лекция и беседа с Галей Чикис

завершено

«Теснота» представляет в рамках проекта «Дальше – шум»
Лекция и беседа с Галей Чикис
22 июня в 19:30 в книжном магазине «Пиотровский»

Выпускники курса публичных интеллектуалов «Теснота» — Слава Душин, Саша Елсаков и Дима Безуглов, — проведут открытую встречу с трепетной, внимательной и очень талантливой Галей Чикис. 

Поговорим про легендарный лос-анджелесский лейбл NOTNOTFUN, на котором, например, издавались известные вам Octo Octa и Maria Minerva: на нём Галя выпустила компиляцию She Knows More Than She Thinks. 

Обсудим то, как она работала над пластинками «Ничего не бойся» и Without Oxygen; причины, по которым она решила сменить прозрачный Санкт-Петербург на «бедный, но сексуальный» Берлин, и то, к чему привело это решение. Будем рады и вашим вопросам, разнообразящим разговор.


Галя Чикис – певица, композитор, диджей, синтезаторная дива. За последнее десятилетие в одиночку и в коллаборациях записавшая впечатляющее количество удивительной музыки. Участница множества сторонних и потусторонних музыкальных проектов. В её бэкграунде участие в различных фестивалях, отечественных и зарубежных, и множество клубных концертов - от московского Олимпийского до берлинского Бергхайна. Чикис курировала сборник русско-украинской женской электроники на культовом калифорнийском лэйбле NOT NOT FUN, на котором в этом году вышел альбом её совместного с Ensemble Economique проект Video Salon.

На следующий день, 23 июня, в Уральскую ночь музыки Галя выступит в баре «Мизантроп» на вечеринке «Знать».

22 июня, начало в 19:30
Книжный магазин «Пиотровский»
Вход свободный.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях