концерты

Бриолин

Ural Music Night

завершено

По мотивам одноименного фильма «Бриолин (Grease)» мы перенесемся в далекие 50-е гг. на берега Америки. Там парни гоняли на крутых тачках, с прическами, зализанными бриолином, и белые носки вовсе не были признаком дурного вкуса. А девушки были такими прекрасными и дерзкими в своих образах pin up. Приглашаем всех посетителей фестиваля «Ночь Музыки» на нашу площадку, чтоб окунуться в атмосферу безудержного оптимизма и радости, которая царила в те годы. 

Фильм «Бриолин» – это стиль жизни и символ 50-х гг. прошлого века, эры перемен в лучшую сторону. Мы познакомим наших зрителей с этой эпохой при помощи музыки, которая была популярна тогда и остается сейчас. Это, конечно же, рокабилли, музыка Элвиса Пресли и Билла Хэйли, это рок-н-ролл и кантри. Для того чтобы вместе с нами, прикоснуться к столь яркой эпохе, к нам приедут в гости основатели жанра нео-рокабилли на Южном Урале - группа «Ghost Radio». Самые яркие представители жанра рокабилли в нашем городе группы «Gazoliners» и «Diddley Dogs» также будут блистать на нашей сцене. Самый настоящий рок-н-ролл, который зародился в те годы, покажут нам музыканты из группы «New Shoes».

Наши особые гости - группа «Blues Line» - порадуют нас своим творчеством и исполнят зажигательную смесь из чикагского и техасского блюза, который приобрел свою мощь, конечно же, в середине прошлого века. А также изюминкой среди музыкальных стилей станет солнечный серф от группы Lucky 12.

Наши замечательные друзья, танцевальное сообщество «Jumping Cats», не только будут радовать нас своими танцами, а также проведут мастер-класс по Буги для всех, кто захочет поучаствовать.

Профессиональные стилисты по мужским и женским прическам, а также макияжу из салона красоты «Holly Molly», мужской парикмахерской «Chop Chop» и студии «Grunge Garage hair+tattoo studio» помогут всем желающим преобразиться. Это будет происходить прямо на открытой площадке рядом со сценой.

Так что можно будет либо поучаствовать в процессе, либо подсмотреть полезные секреты стиля для себя. 

Каждый посетитель фестиваля «Ночь Музыки», придя на нашу площадку, сможет прикоснуться к самой красивой эпохе зарождения рок-н-ролла и стиля pin up. Не проходите мимо!

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях