выставка
концерты

Уральская кинотрилогия Ярополка Лапшина

Выставка подготовлена членами родоведческого клуба «Фамилия»

завершено

Выставка подготовлена членами родоведческого клуба «Фамилия» (руководитель Ирина Петровна Аникеева) детско-юношеского центра «Вариант». В экспозиции представлены фотографии и материалы, предоставленные Свердловской областной организации Союза кинематографистов России. Эта выставка станет основой для развития клубного проекта, посвященного природным и культурным богатствам Урала.

Размещение фотовыставки в стенах дома Агафуровых неслучайно. Ведь именно здесь снимался один из фильмов Ярополка Лапшина – «Шестнадцатая весна». Дом бережно хранит воспоминания о съемках картины и поэтому так важна встреча с творчеством знаменитого уральского режиссера.

Представленные фотографии и материалы со съемок трех известных фильмов – «Приваловские миллионы», «Демидовы» и «Угрюм-река» приоткрывают еще одну «краеведческую» страницу Музейного клуба «Дом Агафуровых».  Реализуемый здесь в настоящее время выставочный проект «Моя провинция» раскрывает значение «малой» Родины для уральцев. А ведь именно в этих фильмах сценами для съемки являлись любимые пейзажи Урала – река Чусовая, окрестности Кунгура, Арамиля, Сысерти, Нижнего Тагила и т.д.

Приглашаем посетить выставку всех неравнодушных к творчеству Ярополка Лапшина, а также всех, кто любит Урал и его достопримечательности.

Церемония открытия выставки: 19 июля 2017, в 18:00, в Доме Агафуровых (ул. Сакко и Ванцетти, 28).
Выставочный проект открыт: с 19 июля до 31 августа 2017 года.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях