фестиваль
концерты

Царский мостъ

Историко-культурный фестиваль

завершено

Открытие художественных выставок в Библиотеке А.И. Герцена даёт начало историко-культурному фестивалю «Царский мостъ», который пройдет в Екатеринбурге с 7 по 23 сентября 2017 г. Признанные мастера и начинающие художники всегда тянулись в этот район города, чтобы окунуться в волшебную атмосферу старых улочек и, зарядившись вдохновением, создавать свои шедевры. 7 сентября у вас есть отличный шанс познакомиться с художниками на личной встрече!

В арт-галерее весь месяц будет проходить выставка пейзажей Алексея Ефремова, «поэта Царского моста», его работы, пронизанные любовью к исторической архитектуре Екатеринбурга, подготовлены специально к фестивалю.

В зале электронной информации можно увидеть район Царского моста через призму взгляда Алексея Рыжкова. Художник большую часть своей жизни прожил именно в этом районе, поэтому именно он стал настоящим «ангелом-хранителем» квартала Царского моста, регулярно публикуя свои работы и работы других авторов в интернет-сообществе НАРИСОВАННЫЙ ЕКАТЕРИНБУРГ.

В конференц-зале представлена выставка графики Николая Предеина, чья мастерская находится рядом с Царским мостом в старинном особняке - усадьбе Блохиной. Техника и подход мастера удивительны всегда. Графическая серия «Лица литераторов», созданная по заказу музея-заповедника «Михайловское», демонстрируется в Екатеринбурге впервые.

Среди авторов работ выставки "Художники у Царского моста": Анатолий Калашников, Александр Мицник, Сергей Волков, Валерий Можаев, Елена Подкорытова, Екатерина Тютина-Зайкова, Юрий Егин и другие.

Стараются не отставать от мастеров и ученики Детской художественной школы имени Мосина. Сразу две выставки пленэрных работ откроются в самой школе (8 сентября) и Детской библиотеке (Малая Герценка, Чапаева, 3).

Вход на все выставки и мероприятия фестиваля «Царский мостъ»— свободный!

Программу фестиваля можно увидеть по ссылке: https://vk.com/topic-105173053_36286826

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях