театр

УвлекариУм

Тест-драйв кружков и секций Дворца Молодежи

завершено

Главный герой праздника – Увлекарик! Он эксперт в области досуга и образования для детей! Кроме того, что Увлекарик экспертирует и тестирует все направления, ему поручена крутая роль. Он проведет розыгрыш замечательных призов от Дворца молодёжи и его партнеров. Сертификаты, значки, спиннеры. А еще самокаты и главный приз – велосипед!

«УвлекариУМ» пройдет на трех площадках:

Экоцентр (ул. Ясная, 5). Инновационная образовательная площадка Дворца молодёжи, где обучаются дети от 3 до 17 лет. Пишут проекты, побеждают в различных конкурсах и олимпиадах. По сути, их ведут за руку от школы до вуза. В программе «УвлекариУМа»: экскурсии в научные лаборатории и контактный зоопарк, химические опыты, мастер-классы по ландшафтному дизайну и флористике, научный лекторий по нейро- нано- и биотехнологиям. Также на площадке будет представлено направление искусство. Все желающие смогут научатся рисовать и танцевать.
 
На Роботодроме (ул. Красных Командиров, 11а) ждут будущих техников и медийщиков. Дети соберут роботов, построят авиамодели, примут участие в воздушных гонках робомашин и квадрокоптеров. Программы рассчитаны на возраст от 3 лет. На Роботодроме состоятся лекции по журналистике – ребята научатся писать новости, делать репортажи. Здесь же пройдет презентация Загородного центра «Таватуй» – ее проведут вожатые!
 

Отделение туризма и краеведения (ул. Опалихинская, 25) соберет ребят, которые хотят попробовать себя в роли спортсменов-путешественников. Они пройдут первичную полосу препятствий по скалолазанию, узнают, как ориентироваться на местности, сделают зарядку с чемпионами, примут участие в мастер-классе по камнерезному искусству.

Родителей ждет встреча с психологами и педагогами, которые расскажут, какие навыки понадобятся детям через 10-20 лет, научат, как подобрать для ребенка «правильный» кружок или секцию, проведут экспресс-тестирование способностей ребенка.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях