кинопоказ
концерты

«Константа». Представляет Кшиштоф Занусси

Встреча с режиссером Кшиштофом Занусси

завершено

27 сентября в Ельцин Центре Кшиштоф Занусси. Зрители смогут обсудить с режиссером его творчество и посмотреть фильм «Константа» (1980).
Билеты: https://goo.gl/pZYh5Z

Польский культурный центр, кинотеатр «Пионер» и Ельцин Центр представляют специальный показ отреставрированной копии художественного фильма Кшиштофа Занусси «Константа» (1980), получившего два приза Каннского фестиваля и вошедшего в список шедевров польского кино по версии Мартина Скорсезе.

На польском языке с русскими субтитрами
Драма, 1980, 92 мин, Польша
Режиссер: Кшиштоф Занусси
В ролях: Тадеуш Брадецкий, Зофья Мрозовска, Маргарет Софи Стайн, Цезары Моравский, Витольд Пыркош

Витольд — молодой парень с характером и идеалами. Потеряв отца и будучи всецело предан матери, он поступает на хорошую работу, которая, как он надеется, позволит ему накопить денег и перевезти мать в Варшаву. Постоянные командировки за пределы соцлагеря невольно создают Витольду репутацию человека, не чуждого валютных операций. Постепенно ему открываются масштабы коррупции на предприятии и, что страшнее, доходящего до подлости безразличия коллег. Осиротевший, надломленный, но узнавший, что значит быть любимым, он вынужден сменить профессию инженера на разнорабочего.

Стоимость: 500 рублей
Льготный билет (действителен при предъявлении документа, подтверждающего наличие льгот) - 300 руб
Возраст: 16+

После показа фильма, в 21.00 в книжном магазине «Пиотровский» пройдет презентация книги «Как нам жить? Мои стратегии», вышедшей в издательстве Corpus. Книгу представит автор — классик польского кино Кшиштоф Занусси. Вход свободный.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях