концерты

Группа «Изумруд»

Осенний Performance

завершено

Программа «Осенний Performance» - это своего рода музыкальный нуар (американское черно-белое кино 30-40 гг.прошлого века) Как бабье лето внезапно обрывается холодным дождём, так идиллические баллады сменяют резкие ритмы и мощные крещендо. Музыка очень кинематографична – по каждой композиции можно было бы снять отдельный фильм. «Осенний Performance» - это осень, увиденная по-новому, какой её не отражали ни Пушкин, ни Шевчук. В этих точно выверенных и идеально сыгранных мини-симфониях сквозит что-то из бессознательного, чувственного, те ощущения, которые лучше передаются музыкой, чем словами.

В последние годы группа ИЗУМРУД снискала статус одних из главных музыкальных экспериментаторов России.

Они – бесстрашные новаторы, готовые пуститься в любую авантюру для того, чтобы найти новое звучание, и не останавливаются ни перед какими музыкальными условностями. Группе ИЗУМРУД удалость, казалось бы, невозможное – изменить у широкой публики представление о русских народных инструментах. Их музыка – эстетский коктейль из классики, этники, джаза, блюза и арт-рока.
В репертуаре группы как собственные композиции так и авторские версии мировых музыкальных хитов, будь то “Misirlou” Дика Дэйла, или “Dance of death” Камилла Сен-Санса, или квиновская “We Will Rock You” . Актуальность творчества группы в том, что музыка, созданная в разные эпохи находят своё новое, современное звучание. Трепетно относясь к величайшим произведениям музыкального искусства, ИЗУМРУД привносит в них своё отношения, свой взгляд, свое «изумрудовское» мироощущение.

Музыканты уже объездили с концертными турами всю Европу, играли сольные программы в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Мадриде, Тель-Авиве, Будапеште, Сан-Себастьяне, Генуе, участвовали в различных европейских музыкальных фестивалях. Творческие поиски привели ИЗУМРУД к созданию своего Международного фестиваля world music «Изумрудный города». С 2006 года, ежегодно фестиваль проходит в Екатеринбурге как творческая лаборатория для музыкантов всего мира. На площадках фестиваля уже создано немало оригинальных интернациональных проектов с участием группы ИЗУМРУД:

-«Изумрудный блюз» с ученицей Луи Армстронга Денизой Перье (США)
- «Замерзал ковбой» с 7-кратным обладателем премии «Грэмми» саксофонистом Полом Уинтером (США)
- “Bon Jour” с французской группой «Mezcal Jazz Unit”.
Из других интересных проектов группы:
- «Шумел камыш» и “Beatles in the Russians” совместные программы с ансамблем АРИЭЛЬ
- альбом "Изумрудные хиты" с известной российской рок-группой ЧАЙФ, участие в рок-фестивале «Нашествие», концертах на Красной площади, в "Олимпийском", в БКЗ "Октябрьский" в Санкт – Петербурге.

«…Музыканты ИЗУМРУДа с их неординарными инструментами создают уникальные, самобытные композиции. Мне было очень интересно работать с ними.» Paul Winter

«Я не ожидала услышать такое потрясающее звучание американского джаза на русских инструментах. Я не верила своим ушам…!» Denis Perrier

«Окружающий мир – это нотная тетрадь, на страницах которой мы пишем свою музыкальную реальность» - говорят музыканты группы ИЗУМРУД.

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318.

Билеты: бар - 300 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях