выставка
концерты

Камерная музыка для картинок с окраины

Выставка памяти художника и дизайнера Игоря Игнатьева

завершено

Игорь Игнатьев  (1961 - 2015) - художник, книжный график, дизайнер. Выпускник Свердловского архитектурного института (ныне УрГАХУ) по специальности «дизайн». Преподавал в УрГАХУ на кафедре графического дизайна и на кафедре анимации и графики.
 
Название выставки было когда-то придумано художником для его давней экспозиции – одной из немногих состоявшихся при жизни. Игорь любил гулять по городу, часто на окраине. Слышимая только ему камерная музыка сопровождала в прогулках по этим неприметным и старинным местечкам. Сейчас их становится все меньше, но через картины и вы можете познакомиться с ними.
 
За свою недолгую жизнь художник создал множество произведений в разных техниках и жанрах. Он профессионально работал дизайнером книги и книжным иллюстратором, предпочитая черно-белую технику туши и пера или тонкие оттенки цвета и тонкой графики на тонированной бумаге.
 
Выставка призвана познакомить с графикой, книжными иллюстрациями и живописью Игоря Игнатьева, а также отдать дань памяти хорошему человеку.
 
Выставка проходит с 7 по 30 октября.
Время работы: понедельник - суббота, с 10:00 до 19:00.

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях