фестиваль
концерты

Дни современного немецкого кино

Фильмы покажут в Доме кино на языке оригинала с русскими субтитрами. 16+

завершено

Немецкий культурный центр им. Гёте и Свердловская организация  "Союза кинематографистов РФ" приглашают на  "ДНИ СОВРЕМЕННОГО НЕМЕЦКОГО КИНО", которые пройдут в Екатеринбурге
с 10 по 18 октября 2017 года в рамках Дней Германии.

Фильмы покажут в Доме кино на языке оригинала с русскими субтитрами. 
16+

Начало сеансов в 19.00

Стоимость билетов: 100 р.
*Билеты можно приобрести в дни сеансов в кассе на 1-ом этаже 

 
Программа "Дней современного немецкого кино":

10 октября, 19.00 (Большой зал). "В лабиринте молчания"
123 мин., Германия, 2014 
Режиссер: Джулио Риччиарелли

Фильм посвящен «Освенцимским процессам» — под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы. Молодой прокурор Йоханн Радманн обнаруживает сведения, изобличающие преступную деятельность бывшего персонала концлагеря.                                     

13 октября, 19.00 (Малый зал)
"Мы молоды. Мы сильны."
123 мин., Германия, 2014
Режиссер: Буран Кврбани

Росток, август 1992 года. Обстановка в портовом городе, который после падения Берлинской стены переживает не лучшие времена и страдает от массовой безработицы, накаляется с каждой секундой. Всё свое недовольство радикально настроенные жители направляют на «Дом с подсолнухами» — гигантское здание, в котором находится вьетнамское общежитие и лагерь для претендующих на убежище в Германии беженцев. 

16 октября, 19.00 (Малый зал). "Проступок"
95 мин., Германия, 2015
Режиссер: Герд Шнайдер

Якоб, Доминик и Оливер – священники, которых связывает многолетняя дружба. Они не только служат вместе церковные службы, но и проводят свободное время: играют в футбол, пьют пиво, обсуждают насущные дела. Но однажды в церковь неожиданно приходит полиция. Доминика обвиняют в сексуальных домогательствах к мальчику-подростку из неблагополучной семьи. 

18 октября, 19.00 (Малый зал). "Последнее турне"
95 мин., Германия, 2014
Режиссёр: Кристиан Цюберт

Каждый год Ханнес вместе с женой Кики и близкими друзьями совершают велосипедный тур. Направление поездки всякий раз задает кто-то один. В этом году на очереди Ханнес, и он выбирает Бельгию. Причем неслучайно. Скрыв от друзей страшный диагноз — боковой амиотрофический склероз — он отправляется в эту страну, чтобы окончить там свой земной путь, прибегнув к эвтаназии.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях