фестиваль
концерты

AMFEST

Фестиваль американского кино

завершено

С 25 по 30 октября в кинозале Ельцин Центра пройдет фестиваль американского кино AMFEST.

25 октября 
19:00, «Приключения медведя Бригсби»

«Приключения медведя Бригсби» – любимое телешоу Джеймса, юноши, выросшего в полной изоляции от внешнего мира под присмотром чрезмерно заботливых родителей. Однажды происходит событие, которое переворачивает жизнь Джеймса с ног на голову и выбрасывает его в огромный и незнакомый мир. 
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/priklyucheniya-medvedya-bri..

28 октября
16:00, «Маршалл»

Тэргуд Маршалл – легендарная личность, первый афроамериканец, ставший судьей Верховного суда США в 1967 году; человек, покончивший с расовой сегрегацией в американских школах.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

18:15, «Сильнее»
Джефф Бауман пришёл на Бостонский марафон в 2013-м году поддержать подругу-участницу – и оказался в самом эпицентре трагических событий. Незадолго до взрыва ему удалось разглядеть одного из террористов, и его показания помогли ФБР поймать преступника – но в то же время в результате взрыва Джефф лишился обеих ног.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

20:30 «Американская Вальгалла»
Лидер легендарных The Stooges и монументальная фигура всей мировой рок-музыки в целом, Игги Поп задумался о том, что в его долгой и извилистой карьере не хватает одного мощного финального заявления – и для работы над ним решил обратиться к представителям более молодого поколения, когда-то выросшего на его музыке.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

29 октября
18:00, «Порту»

Джейк, американец, путешествующий по Европе без определённой цели, и Мати, французская студентка-археолог, случайно встречаются в португальском портовом городке Порту на археологических раскопках. Мимолётная встреча перерастает в целые сутки, проведённые вместе – и это событие навсегда врезается в память обоим, становится объектом для изучения и тоски, фантазий на тему и размышлений об утраченном.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

20:30, «Зови меня своим именем»
1983 год, Италия. Элио семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, Элио разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера – молодого американского учёного, ассистента отца Элио.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

30 октября
18:30, «Сильвио»

Сильвио Бернарди – не человек, а антропоморфная горилла, которая просто пытается найти своё место под солнцем и жить в большом городе среди людей. Сильвио работает в конторе по сбору долгов, где общается с клиентами при помощи речевого синтезатора, но на самом деле он мечтает о карьере автора кукольных мультфильмов. Однажды среди его клиентов оказывается человек, снимающий в собственном подвале шоу для кабельного телеканала – и Сильвио видит в этой встрече возможность продемонстрировать свои таланты.
Купить билеты: https://yeltsin.ru/affair/festival-amerikanskogo-kino..

20:00, «Реальный Рокки»
Рокки Бальбоа, простого парня из низов и несгибаемого боксёра, который всего добился сам, знают, думается, все, не только любители кино. А вот с Чаком Вепнером, реальным прототипом Рокки, знакомы немногие. Отец семейства и торговец спиртным, Чак был заодно и профессиональным боксёром средней руки, имевшим умеренную локальную известность.

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях