лекции
концерты

Литература. Явление общественное

Известный поэт расскажет о гражданской лирике и не только

завершено

Почему стало меньше политических анекдотов? Известный поэт расскажет о гражданской лирике и не только.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится встреча с членом Союза писателей России Владимиром Блиновым. Писатель поднимет вопрос осмысленной смелости и попытается определить место поэта в современном обществе.

Владимир Блинов прочитает и свои стихи. По его словам, именно чтение поэзии станет смысловым центром встречи, озаглавленной как «День завтрашний сегодня сотвори». Поэт познакомит гостей с отрывками из своей поэмы «Час княгини Марии» о вечевом восстании в Ростове Великом (XIII в.).

Тема смелости и борьбы, по мнению Владимира Блинова, актуальна и сейчас, в то время, когда требуется осмысленная смелость.

- Сейчас практически не стало политических анекдотов, не пользуются спросом юмористические журналы. Не хватает сатиры, остроты. Раньше литература в большей степени выполняла протестную функцию и формировала характер, показывала, как должен жить человек, - рассуждает поэт.

Добавим, что в рамках творческой встречи планируется также обсудить темы пейзажной и любовной лирики, особенностей современной уральской поэзии.

Ждём всех желающих поучаствовать в дискуссии и послушать стихи 19 октября в 14:00 в музее по адресу ул. Добролюбова, 14.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях