балет
театр
6+

#Коппелия_бот

Театр «Провинциальные танцы»

завершено

#коппелия_бот (6+) — спектакль для семейной аудитории, основой для него стал комический балет «Коппелия» французского композитора Лео Делиба по знаменитой новелле Эрнста Гофмана «Песочный человек».

Изначально это — история о мастере, создавшем прекрасную куклу по имени Коппелия, похожую на живую девушку настолько, что в нее влюблялись все вокруг. В современной версии Коппелия — не механическая кукла, а искуственный интеллект, компьютерный вирус #коппелия_бот, который копирует в себя живую героиню, размножается и воздействует на других героев, превращает повествование в настоящий цифровой триллер с элементами детектива.

Ироничный и смешной, поучительный и серьезный — этот спектакль неизменно пользуется популярностью у зрителей, а его главная «звезда» — это Коппелиус в исполнении артистичного танцовщика театра Ридона ван ден Берга.

Александр Пепеляев – хореограф и режиссер. Основатель и художественный руководитель театра современного танца «Кинетик», в котором поставил ряд спектаклей, объединенных стремлением понять особенности отечественного современного танца и визуального театра. Работы Пепеляева были представлены на крупнейших мировых танцевальных и театральных фестивалях, отмечены престижными международными премиями в России, Эстонии, Франции и США.

С 1999 по 2010 год Александр Пепеляев являлся художественным руководителем объединения театров танца ЦЕХ (Москва) и фестиваля ЦЕХ. Обладатель главной российской национальной премии «Золотая маска» за спектакль «Кафе Идиот» в номинации «Лучший спектакль в современном танце» (2016). Почетный доктор Академии Музыки и Театра Эстонии, награжден орденом Креста Terra Mariana Эстонской республики.

Ограничение по возрасту: 6+

Читать далее

Похожие события

Чиполлино

29 марта 2024, ЦК Урал
Uralweb.ru в социальных сетях