фестиваль
концерты

Danish Wave 9

9-й фестиваль датского кино

завершено

С 31 октября по 2 ноября в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, д. 3) пройдет 9-й фестиваль датского кино Danish Wave.

На открытии будет показан фильм «Мастер». В главных ролях: Сёрен Маллинг («Валландер», «Королевский роман», «Мужики и куры», «Война») и Якоб Офтебро («Кон-Тики», «Мост», «Дурацкое дело нехитрое»).

О фильме:

Симон – статусный мэтр-живописец, царящий в огромной мастерской, наполненной уймой ассистентов. Он абсолютно доволен собой и жизнью, но скоро в его размеренное существование ворвутся и ревность, и зависть, и дух соперничества – когда порог дома Симона перешагнет его взрослый отпрыск Каспер. Забытый и нежеланный сын сполна унаследовал отцовские гены, вот только традиционному искусству он предпочитает уличное – подписанные ником Призрак монументальные граффити и аппликации на стенах. Однажды Симон обнаружит такую работу прямо за окном своей мастерской, а спустя несколько минут к нему бесцеремонно пожалует и сам автор...

Крепко сбитая семейная драма с мастерской легкостью разыграна дуэтом ведущих скандинавский актеров Сёрена Маллинга и Якоба Офтебро. Кроме вечно актуальной отцовско-сыновней темы, фильм ненавязчиво рассуждает и о другом, не менее важном и вечном конфликте – противоборстве двух искусств, конформистского салонного и анархического уличного. Возможно ли их бескровное примирение?

Все фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами
Стоимость билетов – 250 рублей

ТАКЖЕ В РАМКАХ DANISH WAVE 9:

• триллер «Три условия». В главной роли – звезда европейского кино и главного сериала современности («Игра престолов») Николай Костер-Вальдау

• драма «Настанет день». В главных ролях задействованы Ларс Миккельсен (старший брат Мадса, убедительный Магнуссен из «Шерлока» и президент Петров из «Карточного домика») и Софи Гробёль (также покорившая ТВ-арену сильными образами в сериалах «Убийство» и «Фортитьюд»)

Полная программа фестиваля и билеты – на сайте фестиваля

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях