концерты

Остров 90-х. День Ельцин Центра

Знаменитый культурный фестиваль возвращается в Екатеринбург

завершено

В этом году знаменитый культурный фестиваль «Остров 90-х» возвращается в Екатеринбург. «Специальный выпуск» «Острова» ко дню рождения Ельцин Центра пройдет 25 ноября на главных площадках центра.

Главное в насыщенной программе фестиваля — многочасовой рейв — начнется со смотра достижений уральской электронной музыки и последнего мультимедийного шоу звезды Hyperboloid Records Алексея Pixelord Девянина и закончится уникальными, первыми в Екатеринбурге, выступлениями культовых первопроходцев российской электроники — «Новых композиторов» из Санкт-Петербурга и Solar X из Лондона.

Помимо многочасового рейва в память о Gagarin Party в этот раз посетителей ждут рэп-баттлы лучших уральских баттл-МС по итогам сезона-2017 от Slovo Ekb, встречи с известными людьми из мира культуры и медиа, поэтические чтения, живые версии знаменитых телепрограмм и разговорный марафон о любви в 90-е со звездными парами. В дополнение весь день на фестивале будут работать книжная ярмарка, фудмаркет, корнер с виниловыми пластинками, фэшн-корнеры и фотоплощадки.

В день рождения Ельцин Центра будет представлена программа лояльности ЕЛЬЦИН ЦЕНТР ПЛЮС. В этот день карты лояльности можно будет приобрести с 50-процентной скидкой. На фестивале также пройдет большая историческая викторина, организованная образовательным порталом «Твоя история». Её победители получат призы — поездку на двоих в Москву от портала «Твоя история» и VIP-карты лояльности Ельцин Центра.

Организаторами фестиваля выступают интернет-издание о культуре и обществе COLTA.RU и Ельцин Центр. «Остров 90-х» проходит при поддержке образовательного портала «Твоя история».

Стоимость билетов на всю программу фестиваля — 300 рублей. В стоимость входного билета также входит посещение музея и арт-галереи. Для держателей карт лояльности будут также организованы бесплатные экскурсии в музей, которые будут проходить каждые два часа с 11:00 по 19:00.

За новостями и подробностями можно следить на страницах фестиваля в соцсетях: «Остров 90-х» в «Фейсбуке» и во «ВКонтакте».

25 ноября 2017 года

13:00 — 22:00

Екатеринбург, Ельцин Центр

Стоимость: 300 рублей

25 ноября 2017, 13.00 - 22.00

16+

ВНИМАНИЕ!

На рэп-баттл возрастной ценз 18+

На дискуссию "Об этом" 18+

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях