Уральские валенки

Свидание в валенках: южноуральской молодежи предлагают новый способ найти пару своей мечты

завершено

Фестиваль «Уральские валенки» возрождает русские традиции зимних развлечений. Невероятное шоу огня, ароматные русские угощения и ярмарка меда, спуск в валенках на тюбингах по крутым склонам центра активного отдыха «Евразия», спортивные соревнования для всей семьи, - праздник станет ярким событием, открывающим новый зимний сезон.

«Хотите найти мужчину своей мечты? Просто бросьте в один из зимних вечеров валенок, куда он укажет, оттуда и приедет ваш принц! Да, испокон веков в нашей стране валенки использовали не только в качестве обуви, но и в качестве элемента гадания. А еще валенком можно пригласить на свидание. Кто знает, возможно, 2 декабря традиционная русская забава поможет кому-то встретить свою судьбу!» - делится секретами предстоящего праздника одна из организаторов фестиваля.

Множество площадок праздника создадут яркое настроение всем гостям горнолыжного курорта. На главной сцене зрители увидят зажигательные номера и смогут освоить необычные движения, устроив зимний танцевальный флэшмоб в валенках. Русские красавицы и сильные богатыри продемонстрируют колоритные костюмы, а лучшие получат подарки от «Евразии»: абонементы на канатную дорогу или сертификаты на обучение горным лыжам и сноуборду. Творческие личности создадут свои собственные настоящие валенки из овечьей шерсти в рамках мастер-класса «мини-валенок».

«Вкусности и традиционная русская кухня — неотъемлемая часть фестиваля. Здесь можно будет попробовать самобытные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам, приобрести свежую выпечку и натуральный мед», - повара фестиваля готовятся удивить уральцев.

В преддверии Нового года особенно актуальной станет «Аллея мастеров»: красивые и полезные сувениры, изделия ручной работы, создающие уют, оригинальные подарки, - гости фестиваля рискуют одним махом решить все праздничные задачи.

Открытие фестиваля «Уральские валенки» состоится 2 декабря в 12.00 у главной сцены центра активного отдыха «Евразия». Вход свободный! 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях