фестиваль
концерты

Czech In

Современный чешский кинематограф

завершено

С 27 по 30 ноября в Доме кино при поддержке Чешского центра в Москве состоится фестиваль "Czech In", который знакомит российского зрителя с современным кинематографом Чехии уже 6 лет.

За 4 фестивальных дня покажут программу из 6 фильмов: от детских картин до последней работы Яна Немца, классика чешской Новой волны.

Цена билета: 100 руб.

Билеты можно приобрести в кассе на 1-ом этаже с 24 ноября.

*Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.


27 ноября, 19.00 (Большой зал)
"Менандрос и Таис", 18+
Чехия /Австрия, 
2016г, 129 мин, Режиссёры: Ондржей Цикан, Антонин Шилар 
Таис похищена пиратами во время ее свадьбы с Менандросом. Стремясь освободить ее, жених превращается в кровожадного монстра, у его лошади вырастут крылья, ведьма пророчит ему другую жену, царь Ксеркс лишит его мужественности, но в конце все заканчивается счастливо. Действительно счастливо?
Экспериментальный фильм, снятый по роману, опубликованному 3 года назад.      


29 ноября, 17.00 (Малый зал)
"Дукатова скала", 12+
Чехия. 2017г, 90 мин.
Режиссёр: Ян Новак
Героям сказки Яна Новака придется пережить увлекательное приключение, случившееся с ними во время летних каникул в небольшой деревеньке Луков. Для того, чтобы помочь попавшему в беду другу, они пускаются на поиски сокровища, спрятанного в развалинах старинного замка, и изучают легенды, связанные с этим местом. Во время поисков дети попадают в плен к Черной госпоже, охраняющей клад. Всей деревне придется объединить усилия, чтобы освободить искателей приключений и уничтожить проклятие. 


30 ноября, 17.00 (Малый зал)
"Дедушка", 12+
Чехия, 2016г, 112 мин. 
Режиссёры: 
Марта Сантовьякова Герликова,
Йиржи Новотны, Мейла Басел
Двое детей из Праги едут на летние каникулы в Валахию, живописный край между Карпатами и Дунаем, в деревню к своему дедушке. Занятые родители отправляют их подальше от цивилизации с самыми благими намерениями: они надеются показать детям другой мир без гаджетов и интернета. И действительно, самобытная жизнь валахийской деревушки весьма отличается от городской.

28 ноября, 19.00 (Большой зал)
"Пространство для жизни Роберта Уилсона", 16+
Чехия / Словакия / США.
2016г, 57 мин.
Режиссёр: Якуб Ягн
"Пространство для жизни" - необычное исследование летней лаборатории в культурном центре Watermill, где театральный режиссер и художник Роберт Уилсон ежегодно собирает почти сотню молодых художников со всего света, давая  возможность поработать с такими известными деятелями искусства,как Джим Джармуш, Филипп Гласс, Даниэль Либескинд. Режиссёр лично представит свой фильм.              

29 ноября, 19.00 (Большой зал)
"Волк с улицы Королевских виноградников",16+
Чехия / Словакия / Франция.
2016г, 75 мин.
Режиссёр: Ян НемецИсточником  автобиографического фильма, охватывающеего жизнь режиссера с 1960-х до наших дней, стал сборник рассказов Яна Немца "Не подавай руки официанту". История человека, который всегда пересекает грань порядочного поведения.
" События, показанные в картине, действительно имели место быть и Джон Ян действительно все прожил на своей шкуре (хотя мы все же немного преувеличили)"- Ян Немец.

30 ноября, 19.00 (Большой зал)
"Сказки для Эммы", 16+
Чехия, 2016г, 112 мин. Режиссёр: Рудольф Гавлик
Питер Миллер уже много лет работает в Иммиграционном управлении в Лондоне. Но однажды странный звонок из Праги полностью меняет его привычную жизнь. Мать-одиночка, находящаяся в больнице после тяжёлой аварии, назвала Питера отцом своего ребёнка. Она утверждает, что Эмма - его дочь. Оправившись от шока Питер понимает, что не может остаться в стороне, ведь, похоже, он - единственный шанс для Эммы, чтобы не оказаться в детском доме. 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях