встреча
концерты

Презентация путеводителя по Екатеринбургу

Презентация второго издания путеводителя

завершено

В среду 13 декабря в 19:00 в книжном магазине Пиотровский (ул. Бориса Ельцина 3а) состоится презентация второго издания путеводителя по Екатеринбургу и Свердловску. На презентации мы расскажем о втором издании, чем оно отличается, наших грядущих планах, а также раздадим путеводители тем, кто поддержал наш проект на платформе Boomstarter!

О книге:
Это книга карманного размера в мягком переплете. В книге порядка 300 страниц. 8 маршрутов рассказывают об истории общественных пространств нашего города. Это площади, парки, набережные, которыми мы пользуемся каждый день, а также исчезнувшие общественные пространства города.

Эта книга - альтернатива сборникам “10 мест в Екатеринбурге которые нужно посетить потому что нужно ”, про вырванные из контекста заезженные достопримечательности. Цель нашей книги - показать что город - это структура, имеющая свою историю, объяснить чем именно интересно то или иное место, как оно связано с историей всего остального города, Урала, страны, почему и на что нужно обратить свое внимание.

Во время работы над книгой было написано и отредактировано огромное количество текста, собраны сотни исторических фотографий, создана куча иллюстраций и схем, которые популярно и занимательно рассказывают про историю нашего города - Екатеринбурга. Первое издание было презентовано в июле 2017 -го года в рамках подготовки к международному форуму высотного строительства 100+. Книга продемонстрировала популярность у читателей, поэтому мы подготовили второе издание книги - исправленное и дополненное. Мы собрали обратную связь от наших читателей, исправили недочеты, улучшили макет книги. Деньги на второе издание мы собрали на краудфандинговой платформе BOOMSTARTER, а также нас поддержало несколько спонсоров.

Подробней о содержании книги:
Каждый маршрут - это не линия на карте, ведущая от одного объекта к другому. Это история места, от его нескольких общественных пространств, где объясняется логика их формирования, рассказывается о важных существующих и утраченных памятниках.

В книге мы также рассказываем о самых выдающихся героях нашего города - людях, которые оставили след в его истории.

В путеводители помимо проверенных исторических фактов содержатся городские легенды, которые обычно не имеют отношения к реальности, но прочно въелись в мифологию города и без них теперь никуда.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях