гастроли

Эдвард Радзинский

Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое

завершено

Новая программа впервые была представлена в Концертном зале имени Чайковского в Москве, в 2017 году с аншлагами прошла в Риге, Лондоне и Санкт-Петербурге.  

Я буду рассказывать о том, как погибла 300-летняя империя... 

«Наша великая трагедия — это интеллектуальная слабость политической элиты. Это поразительно: в 1914 году все от Великих князей до Милюкова и Гучкова приветствовали вступление России в войну. Было, пожалуй, четыре человека в России, понимавших гибельность войны для империи. Это были так называемые тогда «темные силы», то есть Распутин (он  знал, что во время войны будут красть все — не окажется ни ружей, ни снарядов) и Царица, понимавшая, как недруги будут использовать ее немецкое происхождение... И еще двое жили за границей — это Ленин и демонический Парвус…»

Выступления Эдварда Радзинского – это неподражаемая  авторская импровизация, в процессе которой история тесно соприкасается с реалиями сегодняшней жизни. Только в концертных залах Радзинский предельно откровенен. Истинную пронзительность его таланта, великолепное мастерство оратора можно по-настоящему понять и прочувствовать лишь при личных встречах. Это не лекции – это театр истории, рассказанный знаменитым писателем. 

«Исторический театр требует зрителя,  когда я рассказываю "Страницы Истории", я там живу, я это все вижу. И вот этот самогипноз, видимо, становится общим, и люди, которые приходят, на мои выступления как правило говорят, что время буквально  пролетело.. Выступление  - это мое  сотворчество  с залом , наш общий труд души». 

Эдвард  Радзинский. Авторский вечер  «Чтобы предвидеть будущее,  придется понять прошлое. НЕКТО 1917. ХХ век. Итоги».

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях