гастроли

Звездное фламенко шоу

Лучшие танцоры фламенко

завершено

Лучшие танцоры фламенко – Себастьян Санчес и Елена Таскаева

Лучший голос фламенко Москвы – Татьяна Шишкова Виртуоз гитары фламенко Москвы – Алексей Стародубцев в уникальном живом шоу для настоящих ценителей искусства фламенко!

Себастьян Санчес - признанная звезда фламенко, живущий и дышащий фламенко уже 17 лет, участвовал в качестве главного танцора в спектаклях в Испании, Германии, Авствралии, Новой Каледонии, Скандинавии, странах Прибалтики, Белоруссии и по всей России. Свой профессионализм и исполнительское мастерство Себастьян Санчес приобрел обучаясь у лучших мастеров и артистов мира, в числе них: Rafael Campallo, Angel Muñoz, Andres Peña, Ana Maria Lopez, Angel Atienza, Alejandro Granados и, конечно, Manuel Betanzos, — один из ярчайших лидеров в мировой панораме фламенко, а также владелец стариннейшей и центральной академии фламенко в Севилье.

Татьяна Шишкова работает в жанре фламенко и латино: румба, сальса, босса-нова. Имеет большой опыт работы с музыкантами и танцорами фламенко из Испании, Аргентины и Мексики, такими как Адриан Санчес (Гранада, Испания), Хавьер Гомес, Хесус де Утрера, Себастьян Санчес, Хуан Агирре, Хуан Диего Баррасо, Ясарай Родригес, Леонор Леаль (Севилья, Испания) и др.

Алексей Стародубцев занятия музыкой начал с шести лет в музыкальной школе им. Гнесиных по классу фортепиано. Занятия гитарой фламенко Алексей начал у Павла Баталина, а продолжил – у таких испанских грандов фламенко как Jesus Joaquin «El Puchero», Juan Gomez «Chicuelo», Eduardo Cortes… Параллельно с этим занимался джазовой гитарой, вокалом, теорией музыки разных стран, обучался игре на экзотических инструментах (ситар, табла, сарод), занимался индийской музыкой.

Алексей - автор разнообразной музыки фламенко, высоко оцененной его испанскими коллегами. Услышать ее можно на двух альбомах – «La Primera» и «Sueños de Rubi». Первый альбом был записан в Москве, с лучшими столичными артистами фламенко; второй – результат сотрудничества с испанскими музыкантами и прекрасным звукорежиссером и басистом Nene Maya.

Елена Таскаева начала пробовать себя в хореографии с 1999 года. В 2007 совместно с коллегой Екатериной Опарышевой открыла школу Barrio Flamenco. С 2013 года ведет проект FlamencoAndalu вместе с Sebastian Sanchez. Участвует в актуальных проектах по фламенко в России и за рубежом. С 2005 года и по сей день продолжает длительные учебные стажировки в академиях Испании у ведущих исполнителей. Большинство принципов исполнительства и преподавания почерпнуто из обучения в Escuela de Arte Flamenco Manuel Betanzos в Севилье

 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях