выставка
концерты

Электроника и игры в стиле Советского ретро футуризма

Совместная экспозиция Музея советского быта «Сделано в СССР» и «Антимузея компьютеров»

завершено

Экспозиция советской электроники, компьютерных игр в стиле ретро будущего открывается в Музее советского быта 27 января и продлится до конца февраля 2018. 

Посетители смогут перенестись «назад в будущее» и посмотреть на сбывшиеся и не сбывшиеся ожидания инженеров и фантастов. Специалисты двух музеев будут проводить экскурсии для организованных групп и всех желающих. 

Советский ретрофутуризм — это огромное движение,  в которое внесли  свой вклад не только советские писатели,  фантасты, но и ученые, которые воплощали многие проекты. 

На экскурсии ребята познакомятся с историей развития советской электроники и игр, понятия ретро футуризм и окажутся в «советском настоящем 2017 год», где познакомятся с планами наших соотечественников на будущее, а точнее на то время, в котором живем мы с вами. Что-то  из планов реализовано, что-то реализовано не нашей страной, а что-то так и осталось в мечтах советского человека о великом будущем. 

Историческая составляющая экскурсии: как выглядели первые электронно-вычислительные машины и разработанный свердловскими учеными первый протопит ЕГЭ (единого гос. экзамена для школьников), узнают,  почему арифмометр называют прадедушкой современного калькулятора, а также историю создания отечественных персональных компьютеров. 

Игровая часть экскурсии: школьники могут поиграть в компьютерные ретро игры и приставки. 

В завершении мероприятия – чаепитие. 

 

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях