гастроли

Орфей и Эвридика

Этому Орфею предстоит спасти весь мир!

завершено

Орфей вернётся в будущее, чтобы спасти мир

Когда пел Орфей, устоять не могли ни звери, ни птицы, ни волны, ни ветер. Звукам его голоса повиновались и простые смертные, и даже бессмертные боги. Счастлив был златоголосый певец, пока не погибла его прекрасная Эвридика. Безутешный Орфей стал умолять вернуть возлюбленную. Боги не могли отказать, но поставили условие: по пути из царства мёртвых Орфей не должен оглядываться на идущую следом (или не идущую?) тень Эвридики. Не выдержал. Оглянулся. И потерял свою любовь. Навсегда соединятся они позже - когда сам певец окажется в царстве Аида.

Так гласит древний миф.

"Иди и не оглядывайся", - заклинает Эвридика, провожая Орфея на состязания, где ему суждено завоевать Золотую Лиру и снискать славу лучшего певца планеты. У ног победителя - толпы фанатов и блистательная Фортуна. А "лучшая в мире песня", подаренная возлюбленной, звучит отовсюду... Но та ли это песня? Тот ли это Орфей? И где его Эвридика? Сумеет ли певец, потерявший всё, найти в себе силы вновь обрести любовь?..

Это легенда другого времени, когда первая советская рок-опера "Орфей и Эвридика" Александра Журбина и Юрия Димитрина, исполненная в 1975 году ВИА "Поющие гитары", буквально "взорвала" страну, где само слово "рок" было под запретом.

"Орфей полюбил Эвридику. Какая старая история"...

"Орфей и Эвридика"-2017 - возвращение в будущее. Где миф - уже фэнтэзи, а Орфей - герой, которому придётся спасать не только Любовь, Эвридику и себя самого. Этому Орфею предстоит спасти весь мир!

Читать далее

Uralweb.ru в социальных сетях