фестиваль
другое
0+

JAZZ DAY MIX - Фестиваль нетрадиционных инструментов в джазе

Gродолжение проекта Дениса Давыдова

завершено

Фестиваль JAZZ DAY – это продолжение проекта Дениса Давыдова, объединяющий мастеров джазовых ремёсел разнообразных направлений. Каждый фестиваль посвящается тому или иному инструменту. На предыдущем мероприятии под эгидой "Jazz Day" мы слушали лучших джазовых трубачей и тромбонистов Екатеринбурга. 

Традиционное звучание джаза, как правило, созвучие духовых инструментов и ритм-секции из клавишных, баса и ударных. Но также джаз является музыкой экспериментов и импровизации, необычного звука и новых аранжировок. 23 марта не совсем обычный джаз музыканты сыграют на не характерных для него инструментах: скрипке, аккордеоне, вибрафоне, флейте и др. – тем интереснее услышать результат!

Идейным вдохновителем и куратором проекта является Денис Давыдов, саксофонист и композитор. Денис – заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» в музыкальном училище им. П.И. Чайковского. На его счету сотрудничество с Игорем Бутманом, Пэт Эпплтон, солисткой культовой немецкой лаунж-группы «De-Phazz», и другими мастерами джаза.

Ждём Вас в EverJazz, чтобы вместе услышать лучших музыкантов Екатеринбурга!

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: ул. Тургенева, 22. Дополнительная информация и бронирование столиков на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318.
Билеты: 400-600-700 руб.
Ограничение по возрасту: 0+

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях