концерты

Легенды ВИА: Асадуллин, Алешин, Бергер, Березинский

Легендарные солисты ВИА 70х и 80х

завершено

АЛЬБЕРТ АСАДУЛЛИН (Россия)

АНАТОЛИЙ АЛЁШИН (США)

ЛЕОНИД БЕРГЕР (Австралия)

ВИКТОР БЕРЕЗИНСКИЙ (Израиль)

в программе

«МОИ ДРУЗЬЯ ИЗ БЫВШЕГО СОЮЗА»

Четыре страны — четыре континента!

Четыре живых  легенды в одном концерте

Артисты, которые всегда поют живьём!

Вы не встретите этих артистов на модных тусовках с участием Киркорова, Тимати, Баскова или Волочковой. О них не напишут в желтой прессе, но их до сих пор любят и помнят в народе, ведь на их песнях выросло целое поколение 70-х-80-х. Да и как можно пропустить это событие, не услышав уникальный по красоте голос Альберта Асадуллина, не полюбовавшись Анатолием Алешиным, не восхитившись красивыми песнями Виктора Березинского, не увидев живьем легендарного Леонида Бергера! У вас еще есть небольшой шанс попасть на концерт, но нужно поспешить, ведь билеты в кассах сметаются в считанные дни. Да, и еще, уникальность этого проекта в том, что четыре старых друга из четырех стран специально собрались для того, чтобы подарить вам свои лучшие песни, вернуть вас хоть на пару часов в атмосферу романтических 70х-80х, когда все артисты пели живьем и песни писались от души, а не на продажу. Редко в каком концерте гармонично сочетаются поп и рок, джаз и классика, эстрада и шансон, фольклор и романс. В этот вечер прозвучат как новые, так и самые любимые песни 70х-80х: «Люди встречаются», «Алешкина Любовь», «Нет тебя прекрасней», «Горький мед», «Ни минуты покоя», «Школьный вальс», «Дорога без конца», «В этот вечер ласковый», «Осенний день», «Я к тебе не подойду», «Дуня-Дуняша», «Магдалена», «В деревне Ёжики», «Как молоды мы были» как говорится, из «первых уст».

Альберт Асадуллин – в 70х знаменитый солист ВИА «Поющие гитары», лауреат международного конкурса «Золотой Орфей», обладатель уникального по красоте голоса и высших наград музыкального олимпа. Альберт Асадуллин и Ирина Понаровская были первыми исполнителями партий Орфея и Эвридикив одноимённой рок-опере А. Журбина, а песни «Дорога без конца», «Мальчик с девочкой дружил», «Сияй Ташкент», «Рита-синьорита», «Дельфины», «Я просто дождь» в его исполнении стали золотыми хитами 80х. В 87 году на фирме «Мелодия» он записал свой сольный альбом «Все это с нами было», а в 1989 году им была поставлена первая татарская фолк-рок-опера «Магди», в которой он спел заглавную партию. Альберт Асадуллин заслуженный артист России, народный артист Татарской республики, его имя занесено во “ Всемирную Энциклопедию Джаз, Поп и Рок Музыки”, куда входят имена всех величайших музыкантов ХХ века.

Леонид Бергер – в 70х легендарный солист ансамбля «Весёлые ребята», под его песни: «Алёшкина любовь», « Люди встречаются», «Как прекрасен этот мир», «Непросто быть вдвоем», «Школьный вальс», «Не умирай, любовь» — выросло целое поколение, он принимал участие в записи пластинки Тухманова «Как прекрасен мир» и культового мультфильма «Бременские музыканты». Его голос был эталоном для всех солистов и рок-музыкантов того времени, до того момента, как его имя стерли из всех фонотек Гостелерадио наряду с Ларисой Мондрус, Жаном Татляном, Эмилем Горовцом, Ниной Бродской, Валерием Ободзинским и другими. Почему — вы узнаете на концерте. В 73 году Леонид Бергер эмигрировал в Австралию, а в 89 году со своей знаменитой песней «Магдалена» был гостем на Рождественских встречах Аллы Пугачёвой в Москве. Он автор музыки к многочисленным международным теле и радио программам CNN, BBS, а также четырехкратный обладатель “Aria Award” — самой престижной музыкальной премии Пятого континента.

Анатолий Алёшин – В 70х участник ВИА «Весёлые ребята». Его бэк-вокал звучит на самой первой пластинке группы «Цветы», а в диске «Любовь — огромная страна» он и Александр Лерман исполнили практически все вокальные партии. Песни «Я к тебе не подойду», «Ни минуты покоя», «Дуня-Дуняша», мы помним в исполнении Анатолия Алёшина. Блестящий исполнитель композиций в стиле рок.С начала 80х он солист-вокалист золотого состава группы «Аракс», с которой Юрий Антонов записал свои знаменитые песни «Зеркало», «Не забывай», «Я вспоминаю». В 90-м году эмигрировал в США, неоднократно представлял Россию и США на международных рок-фестивалях. Несколько лет назад в передаче «Ты – суперстар!» в составе сборной бывшего СССРон вновь покорил сердца телезрителей своим имиджем, голосом и манерой исполнения.

Виктор Березинский – в 70х годах композитор и солист ВИА «Альтаир», автор музыки и песен ко многим телепередачам, первый исполнитель песни О. Иванова «Горький мёд». Выпускник Уральской консерватории, в 80х — легендарный завмуз Омской Драмы, один из создателей бард-оперы «Московские кухни» по пьесе Ю. Кима. В начале 90х эмигрировал в Израиль. Написал более 600 песен, выпустил 10 сольных альбомов на кассетах, дисках и пластинках фирмы «Мелодия». Он автор песен «Знакомый город, знакомые лица», «Крымское лето», «Потому что», «В это вечер ласковый», «В деревне Ёжики», «Зелёный огонёк», а такие хиты, как «Здравствуй, милая», «Десятый Б», «Есть у тети Мани» — стали классикой шансона. Песня «А мицве-тэнцл» принесла ему Гран При на международном конкурсе песен на идиш, а хит “Because I love you” долгое время занимал первые места в чартах западных радиостанций.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях