лекции
концерты

Культурная платформа "Цивилизация"

Просветительские лекции

завершено

Культурная платформа "Цивилизация" - это просветительские лекции. Мы помогаем людям ходить в музеи и получать от этого истинное удовольствие, с интересом смотреть театральные постановки, разбираться в архитектуре во время путешествий по миру, знать основы этикета и с гордостью называться "Культурными людьми".

Счастье человека в его развитии, а искусство – ключ к нему.

24 марта в 14:00 Лекция “Мир, который создал грек”

Состоится запуск лекций по направлению “Искусство”. В первой лекции “Мир, который создал грек” слушатель узнает, что созданное в Древней Греции пользуется популярностью в современном мире и, почему Средиземноморская цивилизация к нам ближе всего? Полученные знания помогут в раскрытии чувства прекрасного и в поддержании беседы на высоком уровне.

27 марта в 19:00 Лекция “Роль зрителя в театре”

Стартует курс по направлению “Театр”. Первая лекция “Роль зрителя в театре” расскажет нам, как стать самым образованным зрителем: во что одеться, что такое театральный этикет, как получить максимум впечатлений от театральной постановки и, как обрести себя в современном театре. 

Лекцию прочтет Марина Борисова - Член секции театральных критиков СТД, культурный обозреватель радиостанций «Маяк-Екатеринбург» и «Радио России».

29 марта в 19:00 Лекция “Готика и Возрождение”

Вторая лекция по направлению в этом направлении “Готика и Возрождение”. На этой лекции мы расскажем о том, кто такие рыцари, откуда появился культ Прекрасной Дамы, мифах о темном периоде Средневековья и, что возрождает Возрождение.

Обе лекции прочтет Марина Закусилова - Преподаватель высшей категории дисциплин художественно-эстетического цикла.

Где: ул. Малышева, 29 (Антикварный дом «Антарес»)
Стоимость: 750 р.
Телефон для справок и записи: +7(922)110-31-81
Сайт: www.civilization.academy

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях